Размножение растений 6 класс

. . Ученик (97), открыт 3 недели назад
1. какие клетки учавствуют в бесполовом и половом размножении растений?
  1. Какие признаки наследует дечерний организм?
  2. Перечислите органы, которые можно использовать в вегетативном размножении.
4. Запишите определение «Оплодотворение - это...»
«Гаплоидная клетка- это.....
« Диплоидная клетка- это .....»
  1. Какие половые клетки образуются у растения? Где они находятся и развиваются?
  2. Что такое опыление? Какое оно бывает?
3 ответа
gangster vegas Просветленный (23694) 3 недели назад
опыление это когда пчелка садится и тр*хает цветок
Феникс Карелин Профи (847) 3 недели назад
1. Клетки, участвующие в бесполовом и половом размножении растений, включают в себя спорангии и стилендиийские клетки (в бесполовом размножении) и гаплоидные и диплоидные клетки (в половом размножении).
2. Дечерний организм наследует признаки, такие как цвет глаз, рост и строение тела, от родителей.
3. Органы, которые можно использовать в вегетативном размножении, включают листья, стеммы и корни.
4. Оплодотворение - это процесс слияния половых клеток для образования зygота, который затем развивается в семенце или яичке.
5. Гаплоидная клетка - это клетка, содержащая одну пару хромосом.
6. Диплоидная клетка - это клетка, содержащая две пары хромосом.
7. Половые клетки образуются у растений в результате полового размножения. Они образуются в глубоких углах флоресцента и развиваются в структурах, называемых катехорами.
8. Опыление - это процесс переноса пыльных гранул с одного растения на другое, что приводит к возможности оплодотворения и роста нового поколения. Оно бывает ветерным, инсектным или механическим.