Как доехать до ГИБДД без номеров

Иванов Иван Ученик (116), закрыт 2 месяца назад
Всем здравствуйте! Возник следующий вопрос. Я купил авто и сразу отправил его на ремонт (долгая история) и по стечению обстоятельств прошли те самые 10 дней для постановки на учет.
Спустя несколько дней после покупки (брал в салоне) предыдущий собственник снял Тс с учета.
10 дней прошло. И в меня въезжает Газель. Приезжает Дпс, выписывает штраф и забирает у меня Стс и номера.
Теперь мне нужно добраться до СТО для получения Дк и до Гибдд.
Как это можно сделать без участия эвакуатора?
Можно ли продать это Т.с. знакомому, чтобы можно было передвигаться еще 10 дней? Хотя бы до СТО доехать.
Еще мне сказали, если припрусь с первым Дкп, чтобы поставить на себя, то могут лишить за управлением авто без номеров (повторное нарушение), т.е. нужно везти авто на эвакуаторе.
Еще слышал такое, что я могу выписать доверенность на знакомого. Т.е. он доедет по новому Дкп до СТО и до Гибдд, а на учет по доверенности поставит на меня по старому Дкп.
Что скажете по этому поводу?
Лучший ответ
Тома Джерина Просветленный (20659) 3 месяца назад
В ГИБДД вы уже никак не доедете.
А в ГАИ на эвакуаторе только.
Остальные ответы
Степан Гуру (2655) 4 месяца назад
Только на эвакуаторе. Более никак. И на постановку со старым ДКП, т.е. оригиналом. Штраф заплатите и всё. Никакой новый ДКП не позволяет ездить, если авто не на учёте.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (433998) 4 месяца назад
1."Можно ли продать это Т.с. знакомому, чтобы можно было передвигаться еще 10 дней?" - на безномерном и безучетном автомобиле движение запрещено. И новый ДКП тебе НИЧЕГО не даст, это что за осёл тебе сказал, что "можно"?
2. На эвакуаторе, лафете, на тросу (гайцы посмотрят сквозь пальцы 99%). БЕЗ ВАРИАНТОВ!
Amirship Гуру (3903) 4 месяца назад
Для добраться до СТО и ГИБДД без номеров, у вас есть несколько вариантов:

1. Вы можете попробовать получить временные номера или разрешение на передвижение автомобиля без номеров от уполномоченных органов. Обратитесь в ГИБДД или другие соответствующие инстанции для получения информации о возможности такого разрешения.

2. Продажа автомобиля знакомому для передвижения на нем до получения ДК и постановки на учет также может быть рассмотрена. Однако, убедитесь, что все юридические аспекты продажи и передвижения автомобиля без номеров соблюдены в соответствии с законодательством России.

3. Выписка доверенности на знакомого для передвижения автомобиля до получения новых документов и постановки на учет также может быть вариантом. Однако, убедитесь, что данное действие не противоречит законодательству и все документы корректны.

В любом случае, рекомендуется проконсультироваться с юристом или специалистом в области транспортного права, чтобы избежать возможных нарушений законодательства и упростить процесс решения данной ситуации.