Помогите пожалуйста! Всю задачу не помню Было 24 монеты по 2 рубля и 30 монет по 5 руб можел ли их сумма быть 197

Айрат Баротов Ученик (109), на голосовании 3 месяца назад
Помогите пожалуйста! Всю задачу не помню
Было 24 монеты по 2 рубля и 30 монет по 5 руб можел ли их сумма быть 197
Голосование за лучший ответ
Алиса Гусарь Профи (848) 4 месяца назад
Нет, сумма 24 монет по 2 рубля и 30 монет по 5 рублей не может быть равна 197 рублям.

Рассчитаем сумму:
$$ 24 \times 2 + 30 \times 5 = 48 + 150 = 198 $$

Таким образом, общая сумма составляет 198 рублей, а не 197.
Иван СенченкоУченик (128) 4 месяца назад
в тг напиши мне: werffixx
Красников Ввв Ученик (120) 4 месяца назад
Вся задача
Есть 24 монеты по 2 рубля и 30 монет по 5 рублей.
а) Можно ли этими монетами набрать сумму 196 рублей?
б) Можно ли этими монетами набрать сумму 197 рублей?
в) Какое наименьшее количество монет, каждая по 1 рублю, нужно добавить чтобы иметь возможность набрать любую целую сумму от 1 рубля до 200 рублей включительно?
Подскажите сколько получилось под В??
Максим ВашкевичУченик (130) 4 месяца назад
в пункте В ответ 2 у меня был
Красников ВввУченик (120) 4 месяца назад
У меня такой же, теперь ждем оглашения результатов
Иван СенченкоУченик (128) 4 месяца назад
ты же знаешь, что так просто под в не бывает, я ответил 1 м по 1 р и 1 м по 2 р, ибо в условии просили: "наименьшие по 1 р", про 2р ничо не сказали:>
Иван Сенченко Ученик (128) 4 месяца назад
в тг напиши мне werffixx
darina kamzinaУченик (140) 3 месяца назад
Сколько баллов получил за 19?
Под в правильно у тебя в итоге? Напиши мне в тг nazimaaaaaaaaa