Борода. Триммер зажевывает волосы, что в включенном состоянии, что в выключенном. Как только начинаю водить по бороде

Матан Матин Дименткин Ученик (123), на голосовании 4 месяца назад
Сразу начинает "щипаться". До этого месяца 2 такого не было. Помогите! Триммер поларис
Голосование за лучший ответ
Alexey Мыслитель (7749) 5 месяцев назад
хреново, когда триммер так подводит. ну, давай разбираться. вот что можно попробовать:

почисть триммер: может, там волосы застряли или пыль скопилась. отключи его, вытащи ножи и почисти щеточкой.

смажь ножи: если у тебя есть масло для триммера, капни пару капель на ножи и включи его на несколько секунд. масло должно равномерно распределиться и уменьшить трение.

проверь, не затупились ли ножи: если они тупые, триммер будет зажевывать волосы. попробуй их заточить или замени ножи, если они уже в хлам. (по возможности)

замена батареи: если триммер на аккумуляторе, возможно, он плохо держит заряд и работает на минимальной мощности. попробуй подзарядить его полностью или замени батарею.

проверь, не сломаны ли детали: может, какие-то части внутри триммера сломались или сдвинулись. если не можешь сам разобрать и проверить, лучше отнеси его в сервис. (или новенький купить)

если ничего не поможет, может, триммер уже своё отработал и пора думать о новом. поларис, в принципе, норм бренд, но всё ломается со временем.
blackstrip Просветленный (20904) 5 месяцев назад
не брей бороду, будь боярином

... Мудрец (11820) 5 месяцев назад
маслом смажь и почисть.