Голосование за лучший ответ
Спин
11 месяцев назад
Вы заболели в отпуске и хотите чтоб те 5 дней отпуска что вы проболели Вам не считали как отпуск?) Так не бывает.
Елена ЦупкинаУченик (11)
11 месяцев назад
Т е получается, как только мне закроют больничный, я смело догуливаю свой отпуск остаток в 5 дней?
СпинМудрец (18686)
11 месяцев назад
Нет, как только Вам закрывают больничный вы устремляетесь на работу
175461
11 месяцев назад
Отпуск продляется на время болезни.
Если вызывает из отпуска сразу после закрытия б/л, то они должны сделать перерасчет за переплату отпускных и потом предоставить вам те дни отпуска, которые пришлись на б/л.
Ольга
11 месяцев назад
По закону работодатель обязан продлить отпуск на дни совпавшие с больничным. Либо, по соглашению с работником перенести эти дни на другое время.
За то, что работник пошел на больничный уволить невозможно.
Работодателя только не забудьте уведомить, что вы будете продлевать отпуск, а не переносить на другое время.
У Света
11 месяцев назад
У вас есть выбор, или продлить отпуск на дни болезни, или перенести это количество отпускных дней на другое время. Чтобы работодатель знал что вы хотите вы должны написать заявление, в котором пишите: В связи с тем что с такого по такое число я была на больничном прошу продлить очередной отпуск по такое то число. Работодатель не имеет право отказать.