Голосование за лучший ответ
Вера *******
5 месяцев назад
Керамический горшок - или вообще кашпо, т.е. не имеет отверстия для схода воды - долго удерживает влагу. Плюс жарко. Плюс корни у крассулы крошечные и такой объём грунта им не осилить. В результате корни сварились и подгнили.
Доставать, пересаживать либо в перлит (самую малость увлажнённый), либо в сухой грунт. Не поливать минимум неделю, потом - минимальным объёмом. На прямое солнце не ставить.
WaI ShadowЗнаток (257)
5 месяцев назад
Возможно мама залила. Этот горшок открывается и там выход воды, но смотрю капли воды висят на горшке. Наверное перелила она. Плюс читала пересадка для них стресс.
Шуня
5 месяцев назад
гниет. залили вы его . горшок такой ему не подходит . горшок нужен низкий, с большими дренажными отверстиями и поливать достаточно раз в 2 недели. и грунт такой ей не подходит. ей нужен грунт для суккулентов ( песок с мелкими камушками )