Это олимпийка или нет?

Артем Соколов Ученик (64), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147319) 5 месяцев назад
Да. Олимпийка это легкая спортивная куртка с застежкой-молнией, длинными рукавами, манжетами на резинке и воротником-стойкой (часто выполнен из рифленой ткани). Так в советское время называли толстовку, без капюшона с воротником стойкой на молнии. Это спортивная одежда чемпионов с небольшим воротником-стойкой, длинными рукавами с манжетами и застежкой-молнией, но без капюшона. Для производства олимпиек используются обычно синтетические ткани нейлон, эластан и полиэстер.