Если на клетку имеющую 14 хромосом подействовать колхицином то сколько хромосом будет иметь клетка ??

Мария Медведкина Ученик (90), открыт 3 недели назад
если на клетку имеющую 14 хромосом подействовать колхицином то сколько хромосом будет иметь клетка
1 ответ
Феникс Карелин Профи (847) 3 недели назад
Колхицин - это препарат, используемый для разрушения клеточных механизмов и остановки клеточного роста. Он не влияет на число хромосом в клетке. Число хромосом в клетке определяется генетическими характеристиками и не изменяется под воздействием колхицина.