Всю жизнь был одним, и отказываюсь от всех вещей, которые любил, из за матери. Точнее из за себя. Не могу смириться.

Иногда посещающий Профи (852), на голосовании 3 дня назад
Что делать? Смириться с трансформацией не могу. Я будто бы внутри изменился, но я не могу этого принять. Я умственно отсталый? Дегенерат? Шизофреник? Сатанист? Почему я держусь за прошлое? Почему моё любимое стало прошлым? Внезапно стало отвращение от того в чем нашёл свою идентичность, свою душу. В 2021 году настали проблемы. Я не могу раствориться ни в чем. Того комфорта не ощущаю ни от чего в жизни. А я подсознательно и всей своей гнилой душой хочу именно тот комфорт. Который мне знаком. Внезапно появился страх что я разлюблю свои интересы. Я почему то так ненавижу маму в эти моменты, хочется её убить, отомстить. В чем дело то? Будто вся жизнь зря. Моя гордость растоптана. Хотя она тут мало при чем. Просто обидки. Обиженка по жизни оказался. А кризис начался после того как я пожелал, чтобы они умерли, эти принципы и вкусы. Какой же я тупой мудак. Держусь за это три года. Но не могу. Мне по ночам это снится! Бред по ночам бывает. Психиатры? Нетушки. Мою проблему это не решит. Я даже в культуре, в эстетике старых времен утопать не могу.
А в новой тоже пытаюсь. Нетушки, как в старом способен. Так и живу как калека на голову. Чувствую себя как Голлум из Властелина колец. Который плохой, ограниченный предатель, но не может по другому, это его смысл жизни, а смысл жизни сломан. Сука. Что мне делать то... Когда по прежнему начинаю чувствовать, что то мешает. "Нетушки, по новому!". Реально. Будто что то отделилось от меня и мучает меня.
Голосование за лучший ответ
Kati LJ Оракул (59848) 1 месяц назад
я тоже обиженка...хотя с другими себя сравниваю...вот на что ты дура обижаешься...а натура такая...и ещё...очень больно, когда любишь дорогого тебе человека, как мама, а нет обратной связи или она не так действует как тебе бы хотелось...тонкая душевная организация...что я делаю...до фига вокруг много хорошего, вокруг меня много любящих меня людей, в этом нужно питать себя силой...но честно, я и без этой силы смогу, главное сила это в тебе...а что ты делаешь, разрушаешь себя обидами...жизнь такая короткая, ещё на это тратить силы...на обиды...ну вот такие они, ну вот такие мы, признать как данность и идти дальше...
Иногда посещающийПрофи (852) 1 месяц назад
Но обида разрушила уже важные для меня основы. Придётся мириться с тем что я не смогу больше ценить старое как раньше. Я не могу быть вообще таким же счастливым. Я понял, что вкус у меня дерьмо дерьмом. Нормальный человек такую мерзость как Жигули не полюбит. Урод на колёсах. Пусть он красивый. Но урод. Мерзкая машинка. Потому что это Жигули. Неадекватная агрессия пошла.
Иногда посещающийПрофи (852) 1 месяц назад
То есть что-то к ним хорошее как раньше, то мешает что-то.
Иногда посещающийПрофи (852) 1 месяц назад
Я не могу смириться с изменениями три года.
Kati LJ Оракул (59848) Иногда посещающий, если у вас психзаболевание плохой врач, не те лекарства, если сидите дома ничем не занимаетесь, тоже сие возможно, утопать в себе...а если вы ведёте нормальную социальную джизню, то сие нормально...
Иногда посещающийПрофи (852) 1 месяц назад
Удивляюсь. Или я полный неадекват, или реально я что то испортил в себе.
Иногда посещающийПрофи (852) 1 месяц назад
Раз так плохо мне. Вроде и норм иногда. Живу. Но так, поверхностно. Романтичность притуплена. Мой идеал любви как в классических фильмах был всегда. Моя жизнь приятная была как классический фильм. Старый. И мне это очень нравилось. Просто это мой стиль. Моё истинное стремление-эстетика. Романтика жизни. После этого сраного желания всё сломалось. Ты прикинь!?
Kati LJ Оракул (59848) Иногда посещающий, а рядом есть любящий чел..это вопрос
Иногда посещающийПрофи (852) 1 месяц назад
Брат есть.
Kati LJ Оракул (59848) Иногда посещающий, я не про родных..
Иногда посещающийПрофи (852) 1 месяц назад
Нарциссы стыдятся секса и отношений и боятся как смерти.
Kati LJ Оракул (59848) Иногда посещающий, я тоже нарциссяка и отношения серьёзные появились в двадцать семь...
Иногда посещающийПрофи (852) 1 месяц назад
Да? А ты точно нарцисс?
Kati LJ Оракул (59848) Иногда посещающий, а психиатров нарциссы не интересуют, если что//
Иногда посещающийПрофи (852) 1 месяц назад
Скоро получу уже образование.
Kongri Просветленный (26739) 1 месяц назад
Где-то в Москве, говорят, есть психотерапевты и психиатры, которые действительно лечат людей (что-то невероятное), а не просто лепят отмазки и газлайтят
Иногда посещающийПрофи (852) 1 месяц назад
Значит, нигде больше нет нормальных психотерапевтов у нас в стране??
Совершенный красавец Мыслитель (5707) 1 месяц назад
Просто купи себе электроскутер и катайся на нём, и будет тебе счастье!
Иногда посещающийПрофи (852) 1 месяц назад
Электроскутер то причём...
Иногда посещающийПрофи (852) 1 месяц назад
Велосипед был. В прошлом году выкинул на мусорку и не жалел. Да, он весь сломанный был. Ржавый, убитый. Убил за пять лет. Чинить было дороже чем восстанавливать. А катания на велосипеде стали как ритуал каждодневный. Стыдно было за себя.
Совершенный красавец Мыслитель (5707) Иногда посещающий, велосипед это не то. купи себе хотя бы электровелосипед
Магдалинка. Оракул (83992) 1 месяц назад
Ваша проблема в том, что вы удерживаете насильно то, что разрушается, вы за свои якоря держитесь как вша за кужух, не будет возврата уже никогда. Новые энергии разрушили ваш кокон, теперь вам надо это принять и приспособиться к новым условиям.
Иногда посещающийПрофи (852) 1 месяц назад
А я ненавижу за это мать.До конца жизни буду ненавидеть.
Иногда посещающийПрофи (852) 1 месяц назад
Всё хуже ненависть.
Иногда посещающийПрофи (852) 1 месяц назад
Меня осталось убить как бешеную собаку, как зомби
Магдалинка. Оракул (83992) Иногда посещающий, Ну так всегда легче на кого-то возложить ответственность, чем взять её на себя. не надо быть слабаком.
Иногда посещающийПрофи (852) 1 месяц назад
Слабак. Ничтожный слабак. Продал свою жопу ради непонятно чего.
Иногда посещающийПрофи (852) 1 месяц назад
Хотя. Мир же многогранный. Будем рассматривать как вынужденную меру и саморазвитие! Как та так
Магдалинка. Оракул (83992) Иногда посещающий, Именно, не надо трансформацию рассматривать как провал, это просто новые стартовые условия.
Иногда посещающийПрофи (852) 1 месяц назад
Потом понял бы что хочу немного в ограничениях жить. Ограничения полезны для души.
Магдалинка. Оракул (83992) Иногда посещающий, Послушайте, подчиняться своей матери вы выбрали сами, как подчинялись, то точно так же могли и не подчиняться. Вам не нравятся следствия вашего выбора, это понято, но при чём здесь мать?
серый Оракул (84104) 1 месяц назад
зачем же отказываться от того что любишь? вот посмотри какая красивая девятка разве от любви к старой технике нужно отказываться?
Иногда посещающийПрофи (852) 1 месяц назад
помню даже такие троллейбусы. нету таких уже. есть модернизированные такие. но классических нету уже.
Иногда посещающийПрофи (852) 1 месяц назад
даже музыка. патриот я по натуре. советское, российское мой рай. конечно после религиозной тематики. вот мешает что то внутри. не знаю. мне б повстречать экстрасенса чтоб обозначил проблему, поскольку я не вполне адекватен. и не полностью понимаю почему я не могу свободно мыслить и чувствовать. чувства притуплены почти всегда.
Иногда посещающийПрофи (852) 1 месяц назад
Москвич 2141 я очень полюбил. 2140 еще раньше. а так фаворит Шестерка Жигули была всегда. даже щас что то откликается все равно на нее. немножко.
Иногда посещающийПрофи (852) 1 месяц назад
внутри я наполовину дедушка алкаш патриот, а наполовину молодой парень. это норма! я всегда так считал. надо было мне на работу вовремя свалить! чтоб на всякое ховно в голове времени не было. идти к своим мечтам. учиться самодостаточности.
Иногда посещающийПрофи (852) 1 месяц назад
но процесс пошел уже. не так как раньше. это не мой стиль теперь. в сердце осталось что то. но что то не так.
Иногда посещающийПрофи (852) 1 месяц назад
насчет машин я понял что нельзя любить эти советские машины чисто за ассоциации. что типа я ложными чувствами живу, любя и хотя купить советскую классику. большинство людей бесится от этого застоя, от того что мы не развиваемся и клепаем нивы и уазики до сих пор. я всегда этот консерватизм уважал. и это меня умиротворяло. вот и вдолблено в голову что надо развиваться! хотя дело всего лишь в том что мои мечты не совпали с реальностью. не потерпел. надо было эти мечты о покупке машины отложить на дальнюю перспективу и не беситься что я не могу щас ее взять.
Иногда посещающийПрофи (852) 1 месяц назад
уверенность появилась что старым машинам в нормальном обществе и мире сейчас не место. что ассоциации и любовь к ретро лишь иллюзия. желание вернуть то чего уже нету. хотя я так никогда даже близко не считал. я мечтал что наконец перейдет страна на производство классических машин. какой. это деградация. ни один автоконцерн так не поступал.
Иногда посещающийПрофи (852) 1 месяц назад
надеюсь я поменяю еще свою точку зрения.