Тяжело даются упражнения с собственным весом, но с железом все наоборот

negr 2 Ученик (111), на голосовании 1 день назад
вообщем, мне 16 лет, занимаюсь в качалке с апреля прошлого года, мне тогда 15 было, а в этом году в феврале перестал. Жим был 85 при весе 69 и росте 170, не делал становую и присед т.к боялся травмироваться из за неправильной техники, а денег на тренера не было. Вооот, теперь к сути вопроса: тогда я подтягивался 17 раз и отжимался раз 25-30, но мне всегда было очень тяжело делать это в отказ, хотя с железом таких проблем не было, упражнения с собственным весом я вообще ненавидел, т.к они мне казались очень трудными. Для меня было в удовольствие пожать 60 кг на 20+ повторений, но отжаться от пола столько же раз было пыткой. А вот последние 2 недели я подтягиваюсь у себя дома, в зал не хожу т.к абонемента нету. И сейчас я просто умираю, когда пытаюсь подтянуться и отжаться даже не в отказ. В подтягиваниях я просто устаю после 6 7 повторений, а в отжиманиях у меня забивается трицепс и я просто не могу сделать еще одно повторение. Не сказать что я прям растерял форму, стал немного поменьше, набрал немного жира, но я уверен, если я сейчас приду в зал, что я и хочу сделать, я смогу там пожать хороший вес на повторы, но подтянуться и отжаться я нормально не могу, мне это очень тяжело дается. Так с чем это связано? Другие люди, при таких же физ данных как у меня, смогут подтянуться и отжаться больше, будут выглядеть примерно как я, может чуть меньше, но с железом у меня будут лучшие результаты, как в многоповторке, так и на максимум
Голосование за лучший ответ
вог Просветленный (39516) 1 месяц назад
что бы было легче, надо тренироваться именно с собственным весом, видимо мышцы по разному развиваются их структура
Сергей Гальчанский Просветленный (36425) 1 месяц назад
нет выносливости и слабые стабилизационные мышцы. То есть качаете только основные ,вот и проблема