Кто нам ближе: Иешуа Га-Ноцри или Иисус Христос?

gj Ученик (246), на голосовании 3 дня назад
Иешу́а Га-Ноцри́ (об ударениях см.) — один из героев романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» и встроенного романа, написанного Мастером.

Иешуа сказал, что люди добры, что злых нет.
Голосование за лучший ответ
? Мудрец (15979) 1 месяц назад
Не ближе и не дальше, чем любой вымышленный персонаж.
Странник Оракул (91260) 1 месяц назад
Кто ВАМ ближе , мне пофигу. Мне оба этих сказочных персонажа безразличны
Иван Сусанин Гуру (3069) 1 месяц назад
Естественно Христос. Иешуа просто герой романа, гениального романа. но просто литературный персонаж
Life On MarsМыслитель (9079) 1 месяц назад
А Христос не? Может он всего лишь герой ещё более гениального романа?
Степан Верунец Искусственный Интеллект (227122) 1 месяц назад
Мне Ближе Тот, Кто Сказал "Не заботься о завтрашнем дне, пусть завтрашний день сам позаботится о себе. Знает Отец ваш в чем вы имеете нужду"
Life On Mars Мыслитель (9079) 1 месяц назад
Отвечу словами классика:Ну вы поняли...
Егор Андронов Мудрец (11757) 1 месяц назад
Кто ВАМ ближе , мне пофигу. Мне оба этих сказочных персонажа безразличны