Иешуа Га-Ноцри это ли Иисус Христос?

gj Ученик (246), на голосовании 3 дня назад
Иешу́а Га-Ноцри́ (об ударениях см.) — один из героев романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» и встроенного романа, написанного Мастером.

Иешуа сказал, что люди добры, что злых нет.
Дополнен 1 месяц назад
DS, 4 года назад
Оракул
если опираться на Евангелие, то Иисус водил за собой апостолов сознательно, Иешуа же явно считал сопровождавшего его Левия странным типом, пишущим всякую ахинею и не водил за собой учеников)
Голосование за лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (235374) 1 месяц назад
А евангельский Иисус говорил, что никто не благ (т. е. не добр), как только один Бог.
gjУченик (246) 1 месяц назад
DS, 4 года назад
Оракул
если опираться на Евангелие, то Иисус водил за собой апостолов сознательно, Иешуа же явно считал сопровождавшего его Левия странным типом, пишущим всякую ахинею и не водил за собой учеников)
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (235374) Ну это классика. Чтобы создать новый сюжет, необходимо сперва обесценить существующий.