Голосование за лучший ответ
Ольга Лобанова
5 месяцев назад
внесите задаток, именно задаток, а не аванс.
Задаток — это денежная сумма, которую одна сторона даёт другой стороне в обеспечение исполнения условий договора. Если договор не исполнил тот, кто дал задаток, он остаётся у другой стороны. Если тот, кто получил задаток, не исполнил условия договора, он обязан уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
175461
5 месяцев назад
Предварительный договор о намерениях с внесением аванса, но вот только учтите, что продавец вправе указать в предварительном договоре, что отказ от подписания основного договора является основанием для невозвращения аванса, иначе теряется весь смысл сделки.