Отдали телевизор в ремонт, но мастер отказывается его отдавать

Kl Kkkkk Ученик (97), открыт 3 недели назад
Добрый день. Подскажите, мы отдали большую плазму на ремонт, мастер попросил сразу 6500₽ за деталь, которую он купит, чтобы починить мы перевели эти деньги на его карту. Полгода не отдавал телевизор, говорил что еще не починил, то похороны, то свадьба, то выходной. В итоге спустя время он предлагает нам в замен нашего другой телевизор, но мы отказываемся и спустя время говорит, что телевизор они разбили, денег у него нет, но взамен может предложить другой телевизор, мы отказываемся, предлагаем ему вернуть сломанный телевизор и отплатить его ремонт у другого мастера, но что он говорит, что он его выкинул, мы предполагаем, что скорее всего он его продал. Подскажите в какую именно инстанцию идти и сколько нам с него требовать? Телевизор был 106 см Самсунг, сейчас такого даже нет в продаже
10 ответов
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (156784) 3 недели назад
В полицию. Только нужно подтвердить, что сдавали его.
Валя Апофис Мудрец (10338) 3 недели назад
тебе нужно просто прийти к нему и набить ибальник жоска причем + поставить на бабки
дима мартыхин Знаток (498) 3 недели назад
В полицию идти писать заявление о мошенничестве. Подготовьте какие-то док-ва, то что телевизор был ваш, и при возможности переписку с ним, где вы договаривались о ремонте
175461 Мудрец (15534) 3 недели назад
В Роспотребнадзор - были нарушены Ваши права потребителя. Обо всем остальном вы только догадываетесь.
Васа Искусственный Интеллект (244822) 3 недели назад
А пруфы-то хоть есть, что телевизор был?
Договор, акт приёмки?
сергей володин Оракул (59306) 3 недели назад
Подрядчик несет ответственность за несохранность предоставленного заказчиком имущества, оказавшегося во владении подрядчика в связи с исполнением договора подряда. Можно требовать возврата вещи или её стоимости.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105489) 3 недели назад
А что у тебя родители с головой «не очень». Без совета со стороны не могут додуматься, что с этим нужно идти в полицию
Ирина Барон Искусственный Интеллект (219934) 3 недели назад
В полицию и пишите заявление. Мошенничество.