Страх высоты и его странности

Analamu Знаток (359), на голосовании 3 дня назад
почему когда я нахожусь на крыше, стою на краю и смотрю вниз, и потом начинает казаться, будто щас кто то подойдет и столкнет меня с крыши.
или еще такой эффект, когда смотришь также на высоту, то почему то тянет вниз, хотя желания прыгнуть не проявляю, ведь это же грозит жизни если упасть вниз..
Голосование за лучший ответ
Life On Mars Мыслитель (9079) 1 месяц назад
Видимо, защитные механизмы. Чтоб поменьше в таких местах находился, что минимизирует вероятность сорваться, оступиться или быть сброшенным. У меня так вообще голова кружиться начинает, равновесие теряется, если вдаль посмотреть.
Joe Знаток (334) 1 месяц назад
многие боятся высоты. у кого то может быть тошнота или головокружение.
Лилия Оракул (89583) 1 месяц назад
тоже не люблю высоту