Альфа Банк и Тинькофф

Aрина K Ученик (95), открыт 4 недели назад
Щас столкнулся с ребятами. Отвечаешь на пару вопросов - вручают какую-то карту Альфа-банка, регистрируют тебя, паспорти т.д.
После дают "в подарок" Тинькофф Платинум. Аля 2 месяца бесплатно и тд. А чтоб она начала работать, надо 1000 руб потратить. В озоне, на вб и тд. Говорят что можно потом покупку отменить (на следующий день) и как такого-то долга/кредита не будет. А через 2 месяца заканчивается бесплатное обслуживание и можно закрывать.
Что думаете? Безопасно же вроде... Но вдруг еть подводные камни
1 ответ
Сергей Искусственный Интеллект (123105) 4 недели назад
Ну какой то развод. Если мне нужна карта, я обращаюсь в банк, а не к каким то ребятам. Второй момент, Вы должны четко понимать в чем Ваша выгода от этой карты.
Aрина KУченик (95) 4 недели назад
Да вот именно, поэтому и повляются вопросы.
С Тинькофф давно знакома, люблю и тд, но где-то когда-то слышала про то что у них целая проблема по закрытию карты.
И про покупку подарочной сертификата озона... По идеи, можно же отменить и тогда деньги вернуться на платинум...?
Aрина K Ученик (95) Aрина K, не думаю что жто какой-то развод... Слишком известные компании, да и работает всë.