Горный велосипед рама 21 колеса 27.5

Nariyuki Flame Ученик (91), на голосовании 1 день назад
Горный велосипед рама 21 колеса 27.5
сколько сантиметров от пола до промежности ног в среднем у таких размеров велосипеда) чтоб знать какой заказать?
на сайте осталась только такой размер и как он подойдет под рост 179
Голосование за лучший ответ
Чёрный Лебедь Мыслитель (9229) 1 месяц назад
О, велосипедные боги, оградите новичков от устаревшей и неактуальной информации в интернете, направьте на путь истинный!

Рама подбирается не по высоте верней трубы и даже не по ett. В первую очередь она должна подходить телу по соотношению stack / reach, сидеть на ней должно быть комфортно.
Одна рама будет ощущаться по-разному для двух человек с одинаковым ростом, но разной длиной туловища и ног (рук), растяжкой спины.
После определения правильной ростовки начинаются детали: юркая / стабильная колёсная база, короткий / длинный задний треугольник, низкая / высокая каретка.
алты-балты Искусственный Интеллект (315095) 1 месяц назад
Это будет "забор"
Лучше подойдёт 17 - 19 дюймовая рамаЕсть таблица по ростовке велосипедных рам
Сергей Искусственный Интеллект (287448) 1 месяц назад
это не совсем корректный выбор, т.к. высота верхней трубы у рамы может быть разная, у городских она высоко как перекладина, у горных - пониже, у трейловых - еще сильнее занижена, у дертовых - вообще пологая рама низкая.

Ростовка велосипеда задает ВЫСОТУ ПОДСЕДЕЛЬНОЙ ТРУБы.

А на какой высоте к ней будет приварена труба рамы - зависит от конкретной модели рамы, а не от ростовки.

Рост - это именно высота подседельной трубы. Именно этот параметр важен , когда велосипедист сидит на велике, это длина ног от седла до педалей, а не до пола