Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Амитриптилин для инъекции, при наличии только таблеток.

от до Ученик (105), на голосовании 4 дня назад
Для админов - это не наркота, ни к чему не призываю.
Возможно ли измельчить таблетки, и проварить с водой в ложке? Само действующее вещество не распадётся или не изменит ли химических свойств?
Голосование за лучший ответ
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (115748) 1 месяц назад
Нет, это недопустимые операции. В таблетки добавляются балластные вещества, полезные при усвоении лекарства в ЖКТ, но они совершенно неполезные и даже вредные при внутривенном введении. Кроме того, кипячение разрушает действующее вещество,теряется основной лечебный эффект.
от доУченик (105) 1 месяц назад
А если просто растворить порошок в воде?
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (115748) от до, ну, уже лучше, но поймите правильно: таблетка создана, рассчитана на растворение в секрете ЖКТ (там и желудочный сок и другие ферменты, многосоставный коктейл), просто в воде раствориться далеко не всё. будет осадок и как вы отфильтруете? Это проигрышная стратегия. Почему не выпить таблетку, да и всё?
от доУченик (105) 1 месяц назад
Нужен концентрированный раствор. Осадок не имеет значения.