Какой антивирус подойдет для слабого ПК?

Volodya Мастер (1061), закрыт 11 месяцев назад
Всех приветствую. Посоветуйте плиз, антивирус (насколько это возможно, легкий не требовательный к ресурсам) для старого ПК. Предпочтения в сторону dr. Web (раньше им пользовался но подойдет ли он сейчас) Характеристики:

Процессор: Core 2 Duo E7500
ОЗУ: DDR2 3Gb
Диск: SSD Samsung EVO 840
ОС: Windows 7 64bit
Лучший ответ
Остальные ответы
Денис Леонов Бехтерев Мудрец (16374) 11 месяцев назад
Я Malweribytes пользуюсь, активной защиты нет, но и не надо с умной башкой на плечах. А так вирусы подчистить само то
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Высший разум (313241) 11 месяцев назад
Microsoft Security Essentials
Avira Free Antivirus
Panda Free Antivirus

Dr. Web тоже хороший выбор, но его современные версии могут быть более требовательными, чем раньше.
Софья Пешкова Мыслитель (8358) 11 месяцев назад
Я придерживаюсь мнения что 90% антивирусников это шлак. Создает лишь видимость очистки и защиты. Так что пользуюсь встроенным в винду
VolodyaМастер (1061) 11 месяцев назад
А какая Windows у Вас?
Софья Пешкова Мыслитель (8358) Volodya, 11
ril rio Мудрец (10393) 11 месяцев назад
не понимат зачем он нужен, периодически проверяю утилитой касперского на вирусы(ну бывает 1,2 или три редко) а так все ровно и без проблем
freiman Просветленный (38353) 11 месяцев назад
Microsoft Security Essentials и добавь оперативки--для х64 надо БОЛЕЕ 4 ГБ
D@.ru Мудрец (19721) 11 месяцев назад
64 бита, на 3гига двушки?
Не лучший выбор.
Каспер, точно не советую. При том, не только Вам. Доктор сейчас не знаю. Раньше, так себе был.