Биология огэ 22

Макс Максович Ученик (98), открыт 3 недели назад
Почему при недостатке в пищевом рационе продуктов животного происхождения и не достатке солнечных лучей у детей неправильно формируется скелет
1 ответ
_Fire_of_Death_ Гуру (4183) 3 недели назад
Недостаток в пищевом рационе продуктов животного происхождения и недостаток солнечных лучей могут привести к неправильному формированию скелета у детей, потому что оба эти фактора важны для обеспечения достаточного количества витамина D и кальция, которые необходимы для правильного роста и развития костей.

Продукты животного происхождения содержат важные питательные вещества, такие как витамин А, В12, рибофлавин, кальций, железо и цинк. Эти вещества играют ключевую роль в росте и развитии детей. Кроме того, белки животного происхождения легко усваиваются организмом и являются важным источником аминокислот, необходимых для построения костной ткани.

Солнечные лучи способствуют синтезу витамина D в коже, который необходим для усвоения кальция из пищи и поддержания здоровья костей. При недостатке витамина D у детей может развиться рахит — заболевание, характеризующееся нарушением минерализации костей, что приводит к их деформации и слабости.