Все отказываются от «мир» Сбер-а изза 150 р оплаты. И я буду. Как вообще можно было придумать столь чудацкие условия ?

silver patina Профи (850), открыт 3 недели назад
Здравствуйте.

Вижу как все отказываются от карты «мир» Сбер-а изза 150 рублей оплаты ежемесячного обслуживания. И я собираюсь. Как вообще можно было придумать столь чудацкие условия ? Тем более в условиях конкуренции.

У меня 3-и карты Сбер-а (2-е – дебетовые, и 1-на – кредитная), я ВСЕ покупки оплачиваю с помощью банка Сбер, но он ВСЁ РАВНО решил брать с меня «ежемесячный ШТРАФ» в 150 рублей за то, что я не использую для покупок именно карту на платёжной системе «мир».

Сбер выдал мне кредитную карту и сам же запрещает делать покупки с неё, а не с «мир»-а. Ну, не маразм ли, а ?..

Недавно знакомые начали рассказывать как спорили с сотрудниками в отделении когда закрывали счёт в Сбере изза этой дурацкой карты, оказывается, я не одна такая, кому не нравится «штраф за непользование». Им это списание в минус 150 р пришло даже после заявления о закрытии счёта.

Так со 100-а миллионов граждан по 150 р в месяц соберёшь - и мультимиллиардером станешь. Ничего не делая, ничего не придумывая для людей, просто их «штрафуя».
9 ответов
Зорро Мыслитель (9445) 3 недели назад
Если вы ежемесячно оплачиваете этой картой покупки на 5000 рублей. Или на карте всегда есть 20 000 рублей. В этих случаях обслуживание бесплатное.

Получается, что вы на карте не храните деньги и ею не оплачиваете покупки.
С карты либо сразу снимаете или переводите.

Картой не пользуетесь. Какая выгода от вас для банка?
silver patinaПрофи (850) 3 недели назад
Вы вообще вопрос читаете? Я оплачиваю все свои покупки с помощью кредитной карты Сбера же.

И сразу на неё закидываю сумму.

...Потому что с неё -максимальный кэшбэк, это карта категории «голд». Зачем мне терять кэшбэк и оплачивать что-то с «мир»-а?
Зорро Мыслитель (9445) silver patina, по факту картой мир не пользуетесь. От меня вы чего хотите, это условие банка. Будь у вас хоть 10 разных карт сбера, за каждую придётся платить. За обычные дебетовые карты приходится платить много больше, даже если пользуешься ею. Как говорится, не нравится, не бери.
Харе Кришна Туласи Мыслитель (7181) 3 недели назад
...ВТБ возьмите. Там бесплатно было.
Сергей Сереган Мыслитель (9297) 3 недели назад
Это всё что ты должен\должна знать о банках
Сигизмунд Швеллер Оракул (50965) 3 недели назад
Да на здоровье... Нафиг тебе три карты. У меня,например,н каких штрафов нет. Карта эта одна. И ничего,обхожусь...
Нанетта Мудрец (11790) 2 недели назад
Теперь понятно, зачем нас хотят на работе на Альфа-банк в зарплатные карты переводить. Но я платила картой Мир, не было этого штрафа. Но вот реклама Альфа-банка, пишут, что у них будет бесплатное обслуживание и даже бесплатные уведомления (70 р. в месяц за уведомления от Сбера). Поживем, увидим, как говорится
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148467) 2 недели назад
А зачем брал кредитную карту? Это ты же значит взял у банка кредит, а 150 руб оплата кредита. Что тут не понятно?!
Экономисс Просветленный (41129) 2 недели назад
Да. Поменяла одну карту,но трачу по ней 5000 и нет оплаты. Снять зато можно 300 т р,а не 50 т р в день как раньше))
Сейчас вторую надо менять,скорей всего закрою. Получу вычет и закрою.
Открыла карты других банков,так как из продления сберовской ,без замены карты не могла оплатить такси,там меняется информация.
Кешбек ни о чем. Вклады проценты копейки были.
Открыла ВТБ, альфа банк, озонбанк,Яндекс.