Как переписать эту функцию на чистый JS: $(".assortiment").load( "../sort.php", { url } );?

Paho Оракул (62520), открыт 2 недели назад
$(".assortiment").load( "../sort.php", { url } );
пробовал вот так: document.querySelector('.assortiment').innerHTML = await fetch('../sort.php').text();
Но это GET и без параметра. А нужно передать параметр и POST как в первой строке -_-
Использую этот сайт https://youmightnotneedjquery.com/ для переписывания Jquery в JS, но там не все функции и не всё гуглится
3 ответа
Улик Додиков Искусственный Интеллект (108546) 2 недели назад
Может так?

const response = await fetch('../sort.php', {
method: 'POST',
headers: { 'Content-Type': 'application/x-www-form-urlencoded' },
body: new URLSearchParams({ url })
});
document.querySelector('.assortiment').innerHTML = await response.text();
PahoОракул (62520) 2 недели назад
Uncaught SyntaxError: await is only valid in async functions and the top level bodies of modules
Улик Додиков Искусственный Интеллект (108546) Paho,

async function fetchSortPhp(url) {
    const response = await fetch('../sort.php', {
        method: 'POST',
        headers: { 'Content-Type': 'application/x-www-form-urlencoded' },
        body: new URLSearchParams({ url })
    });
    return response.text();
}

fetchSortPhp(url)
    .then((result) => {
        document.querySelector('.assortiment').innerHTML = result;
    })
    .catch((error) => {
        console.error(error);
    });

Factator Мастер (1724) 2 недели назад
 const url = 'your_parameter_value'; // замените 'your_parameter_value' на ваше значение параметра

// Создаем объект FormData для передачи параметров
const formData = new FormData();
formData.append('url', url);

// Делаем запрос с использованием fetch
fetch('../sort.php', {
method: 'POST',
body: formData
})
.then(response => response.text())
.then(data => {
document.querySelector('.assortiment').innerHTML = data;
})
.catch(error => console.error('Error:', error));
Татьяна Просветленный (32633) 2 недели назад
 async function loadAssortiment(url) {
try {
const response = await fetch('../sort.php', {
method: 'POST',
headers: {
'Content-Type': 'application/x-www-form-urlencoded'
},
body: new URLSearchParams({ url })
});

if (!response.ok) {
throw new Error('Network response was not ok');
}

const data = await response.text();
document.querySelector('.assortiment').innerHTML = data;
} catch (error) {
console.error('There has been a problem with your fetch operation:', error);
}

const url = 'your_url_parameter';
loadAssortiment(url);

Этот код отправляет POST-запрос к ../sort.php с параметром url и обновляет содержимое элемента .assortiment ответом от сервера.