Переход между сценами в юнити 3д

Саша Носов Ученик (168), на голосовании 3 месяца назад
хочу сделать меню при нажатии клавиши esc но не понимаю как сделать скрипт для перехода между сцен именно при нажатии клавиши. Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Иван Погулич Ученик (233) 4 месяца назад
using UnityEngine;
using UnityEngine.SceneManagement;

public class Scenes : MonoBehaviour
{
if (Input.GetKeyDown(KeyCode.Escape))
{
SceneManager.LoadScene("Menu");
}

Создаёшь сцену с названием "Menu" и в билде добавляешь её в очередь загрузки

И да чел, лучше не ищи ответы в мэйле с готовым кодом. Учись искать в документации или подстраивать другие коды под свой проект, а то так никогда не научишься кодить
Саша НосовУченик (168) 4 месяца назад
Спасибо за помощь, я немного изменил этот скрипт, чтобы была возможность указывать номер сцены, но не понимаю куда его закидывать чтобы он работал.
Иван Погулич Ученик (233) 3 месяца назад
Project/build/ add scene или типа того, точно не помню