Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать при остром эрозивном гастрите, жжении в горле, и рефлюкс-эзофагите одновременно?

timim tamam Ученик (239), на голосовании 4 дня назад
Врач мне прописала только омепразол 1 раз в день, но никакого жжения в горле на момент приема у врача не было. Может, стоит удвоить дозу? Как думаете?
Голосование за лучший ответ
Феникс Карелин Профи (865) 1 месяц назад
Возможно, Альмагель вам поможет, но учтите, их 3 вида. В аптеке можете задать вопрос, какой лучше взять при гастрите - вам ответят. И пейте строго по инструкции
timim tamamУченик (239) 1 месяц назад
Врач мне сказала что альмагель только симптомы убирает
Феникс Карелин Профи (865) timim tamam, да. Если вас это беспокоит. Пейте омез, и альмагелем убираете симптомы. Но я не врач, поэтому предлагаю вам в таком случае повторно его посетить, если жжение не пройдет
Ирина Приходько Знаток (287) 1 месяц назад
Диета, поменьше стресса, антациды, обволакивающие средства (Вам Альмагель выше посоветовали). Ещё подушки есть антирефлюксные, говорят.
Орхидея Просветленный (35830) 1 месяц назад
Что делать!?Сначала соблюдать пищевой рацион, какой полагается при этом заболевании, а не закидывать ... что нравится!
Омез - натощак, за 30 мин. до еды( правильной)-- дальше по ситуации!
А обследование проходили или врач просто посоветовала...?
timim tamamУченик (239) 1 месяц назад
ФГДС делал
timim tamamУченик (239) 1 месяц назад
Пищевой режим я тоже стараюсь соблюдать максимально
timim tamamУченик (239) 1 месяц назад
Как думаете, омез и альмагель уместно принимать? Также я не совсем понимаю род боли в горле, вполне возможно что у меня помимо рефлюкс-эзофагита какая-то вирусная инфекция одновременно в горле
timim tamamУченик (239) 1 месяц назад
Подумываю начать тонзингол пить, но не знаю, вдруг какие-нибудь осложнения из-за него будут. Как думаете, можно?
timim tamam, ваши проблемы - сплошь психосоматика. сначала приводим нервишки в порядок. торчать в интернете и тролить? откорректируйте приоритеты. поймите связь между желчным склочным поведением и спровоцированными этим проблемы с ЖКТ. другими словами - будь добрее, позитивнее.
Оксана Мерцалова Ученик (119) 1 месяц назад
Не нужно увеличивать дозу, если омез помогает слабо замените на нольпазу еще денол можно и вентрамин, он укрепляет слизистую, моторику улучшает. Ставьте себе напоминалки и пейте воду, в день не менее 2 литра и еще питание, постарайтесь есть щадящую пищу и лучше если приготовленная еда будет свежей, а не разогретой.