Подскажите пожалуйста как решить эту задачу

Ляля Ученик (84), открыт 2 недели назад
Инфляция в модели макроэкономического равновесия IS – LM. Представим некую закрытую экономику, в который потенциальный ВВП равен YF =1000 ед., а реальное предложение денег составляет MS/P = 100 ед.
Спрос на реальные кассовые остатки имеет вид: MD/P = 0,05×Y + 3× (20 – i). Чувствительность ставки заработной платы к уровню безработицы в предыдущем периоде составляет α = 0,5, а коэффициент Оукена равен γ = 2,5. Функция потребления имеет вид:
Сt = 80 + 0,75×Yt–1 × (1 – 0,2), функция инвестиций: It = 180 – 4 × (i – πe), государственные закупки в нулевом периоде составляют Ga0 = 200 ед. Предположим, что в нулевом периоде экономика находилась в состоянии устойчивого равновесия.
Определите:
1) автономные расходы (Aa0) и равновесный уровень процентной ставки (iE0) в нулевом периоде;
2) вид динамической функции совокупного предложения, представленной как зависимость типа: Y_t^AS=f(π_t;π_t^e);
3) вид динамической функции совокупного спроса, представленной как зависимость типа: Y_t^AS=f(Y_(t-1); ∆A_at; m_t; π_t;π_t^e).
1 ответ
Татьяна Просветленный (32636) 2 недели назад
Давайте разберемся с каждым из пунктов по порядку.

Для определения автономных расходов (Aa0) в нулевом периоде нужно сложить автономные компоненты потребления (то есть потребление при нулевом доходе) и инвестиций, а также государственные закупки в нулевом периоде: