Как обратиться к нескольким селекторам одновременно? Выдает ошибку div.is is not a function

Paho Оракул (62513), открыт 2 недели назад
var div = document.querySelector(".menuha2, .menuha"); // тут указываем ID элемента
if(! div.is ( e.target ) //если клик был не по нашему блоку
&& div.has( e.target ).length === 0) { // и не по его дочерним элементам
document.querySelector(".menuha2").style.display='';
document.querySelector(".navbar-static-side").style.visibility='hidden';
document.querySelector(".menuha").style.display='none';
document.querySelector(".navbar-static-side").style.opacity='1';
}
3 ответа
Максим Искусственный Интеллект (200575) 2 недели назад
Не очень понимаю, зачем это надо. У тебя есть нажатый элемент e.target. Ты можешь у него посмотреть его классы или id.
Петр Алексеевич Оракул (81494) 2 недели назад
 if (!Array.from(div).some((element) => element.contains(e.target)))
В нормальном JS нет метода .is()