Почему нельзя спать, когда в глаза светит солнце? Моя мать не завешивает окна и свет прямо в глаза... Как ее уговорить

Корнелия + Стелла Знаток (332), на голосовании 2 дня назад
Завесить окна? Вообщем, моя мать никогда не завешивает окна, а сама я дотянуться до них не могу - я низкая очень, они для меня высоко. Живу в деревне, и солнце светит прямо в глаза... Заметила, что когда просыпаюсь, то ощущение очень фиговые, всегда ощущения словно не выспалась, когда ложилась на глаза что-то, то ощущения были лучше, но я так делать перестала, тк от этого может в глаза попасть частицы пыли. Вот, и не могу заснуть, или долго засыпаю. Некомфортно капец. Очень долго просила мать завесить окна, - она не не завешивает. Говорит, что свет удаляет микробы
Голосование за лучший ответ
Амиритта Гуру (4491) 1 месяц назад
1) Вспомнить убедительные аргументы. Вы же в чем-то другом ее убеждаете?
2) Найти табуретку/стремянку и занавешивать самой
3) Купить/сшить повязку на глаза и надевать на ночь
...