Продажа квартиры,если не прошло 3 года с момента покупки,надо ли платить налог?

Рафик Шакуров Ученик (124), на голосовании 4 месяца назад
Если человек купил квартиру за наличку 5млн,и продаёт её через месяц после покупки,за те же 5млн,платится ли налог?или налог платится только с прибыли,если квартира была продана дороже чем куплена?спасибо
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210678) 5 месяцев назад
Если документами подтверждается, что покупал за 5, то налога не будет. Если налоговой что-то не понравится, то с полученных 5.
Рафик ШакуровУченик (124) 5 месяцев назад
А если продал дороже чем покупал,налог с разницы будет 13 процентов?спасибо
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210678) Рафик Шакуров, да.
Пёс режыма Просветленный (40210) 5 месяцев назад
нет дохода - нет налога. Но есть нюанс для любителей занижать сумму продажи в договоре: Если кадастровая стоимость объекта более 5 млн, то в расчёт берётся 70% от кадастровой стоимости. И если она выше 5млн, то на эту разницу придётся заплатить налог
надежда кочергина Знаток (383) 5 месяцев назад
НК РФ ст.220 ..2. ..2) -взаимозачет..нет налога.. документы по ДКП по той и другой сделке в НИ .. как доказательства..
М.И. Искусственный Интеллект (239518) 5 месяцев назад
если вы неверно составите налоговую декларацию, то платить будете с 5 млн. Так как вычет носит заявительный характер
В каком плане правильно составить налог. Декларацию?
М.И. Искусственный Интеллект (239518) Рафик Шакуров, в налоговой декларации заявите уменьшение базы на 5 млн. или вы совсем не собирались декларацию подавать ?:)