Продажа квартиры,если не прошло 3 года с момента покупки,надо ли платить налог?

Рафик Шакуров Ученик (146), на голосовании 9 месяцев назад
Если человек купил квартиру за наличку 5млн,и продаёт её через месяц после покупки,за те же 5млн,платится ли налог?или налог платится только с прибыли,если квартира была продана дороже чем куплена?спасибо
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (218719) 10 месяцев назад
Если документами подтверждается, что покупал за 5, то налога не будет. Если налоговой что-то не понравится, то с полученных 5.
Рафик ШакуровУченик (146) 10 месяцев назад
А если продал дороже чем покупал,налог с разницы будет 13 процентов?спасибо
Чьё Чья Искусственный Интеллект (218719) Рафик Шакуров, да.
Пёс режыма Просветленный (46999) 9 месяцев назад
нет дохода - нет налога. Но есть нюанс для любителей занижать сумму продажи в договоре: Если кадастровая стоимость объекта более 5 млн, то в расчёт берётся 70% от кадастровой стоимости. И если она выше 5млн, то на эту разницу придётся заплатить налог
надежда кочергина Знаток (383) 9 месяцев назад
НК РФ ст.220 ..2. ..2) -взаимозачет..нет налога.. документы по ДКП по той и другой сделке в НИ .. как доказательства..
М.И. Искусственный Интеллект (240746) 9 месяцев назад
если вы неверно составите налоговую декларацию, то платить будете с 5 млн. Так как вычет носит заявительный характер
Рафик ШакуровУченик (146) 9 месяцев назад
В каком плане правильно составить налог. Декларацию?
М.И. Искусственный Интеллект (240746) Рафик Шакуров, в налоговой декларации заявите уменьшение базы на 5 млн. или вы совсем не собирались декларацию подавать ?:)