Ноявляется не ПОСЛЕ НЕКОТОРОГО ВРЕМЕНИ, а ПОСЛЕ НЕКОТОРЫХ ДЕЙСТВИЙ.
— Каких?!!!
"Постоянно подтирая лайн ластиком" нужно быть уверенной, что проблема именно в лайне. Сам по себе он не размывается...
- Чтобы не допускать этой хрени, рисуй лайны не кистью, а карандашом.
- Для копирования его фрагментов спользуй выделение без растушёвки и сглаживания.
- Используя маски, так же следи за параметрами масок.
- Используя ластик, выбирай НЕ РЕЖИМ КИСТИ, а режим карандаша или блока.
- При использовании копий слоёв следи за их идентичностью..