Помогите, пожалуйста, кто шарит за python

Mike gol. Ученик (95), на голосовании 2 дня назад
Это ошибка при создании бота для телеграмма. ошибка в терминале.
Голосование за лучший ответ
Инал Будаев Ученик (137) 1 месяц назад
в директории нет этого файла. мб удалил или переместил
Mike gol.Ученик (95) 1 месяц назад
мб поможешь? давай в тг спишемся, если у тебя он есть. ник: kaushkin
Татьяна Просветленный (32773) 1 месяц назад
Похоже, что Python не может найти файл 'bot.py' в указанном пути. Ошибка говорит о том, что такой файл или директория не существует. Вот несколько шагов, которые могут помочь исправить эту ошибку:
  1. Проверьте правильность пути: Убедитесь, что указанный путь к файлу верен. Возможно, путь указан неправильно или файл действительно отсутствует в указанной директории.
  2. Проверьте имя файла: Убедитесь, что файл действительно называется 'bot.py'. Возможно, в имени файла есть опечатка или он находится в другой директории.
  3. Проверьте наличие файла: Убедитесь, что файл 'bot.py' существует в указанной директории. Вы можете использовать файловый менеджер или команду ls в терминале, чтобы проверить содержимое директории.
  4. Проверьте права доступа: Убедитесь, что у вас есть права доступа к директории и файлу. Возможно, у вас нет прав на чтение файла.
Руслан Холявко Мыслитель (8873) 1 месяц назад
Эта ошибка говорит о том, что файл `bot.py` не найден по указанному пути `C:\\Users\\79161\\bot.py`. Проверь следующие моменты:

1. **Путь к файлу**: Убедись, что файл действительно находится по указанному пути. Проверь правильность написания пути к файлу.

2. **Имя файла**: Убедись, что файл называется именно `bot.py`. Ошибка может возникнуть из-за неправильно указанного имени файла.

3. **Текущая директория**: Убедись, что ты выполняешь команду в правильной директории. Возможно, ты находишься в другой папке.

Для проверки пути и наличия файла, можно выполнить следующие шаги:

1. Открой проводник и перейди по пути `C:\\Users\\79161`.
2. Убедись, что там действительно есть файл `bot.py`.

Если всё правильно, попробуй запустить команду из консоли заново, находясь в той же директории, где находится файл `bot.py`:

```bash
cd C:\Users\79161
python bot.py
```

Если файл находится в другой директории, укажи правильный путь.