Почему хочется постоянно кушать рыбу

Годами постоянно хочется есть рыбу, а именно форель, семгу, печень трески, часто рыбий жир покупаю без капсул и просто пью что бы нивелировать желание. Вредных привычек нет, не пью и не курю вообще. 2-3 раза в год пропиваю витаминноминиральный комплекс. Нет лишнего веса.

Рыба - источник таких микроэлементов, как фосфор, селен, а также незаменимых жирных кислот, которые организм самостоятельно не синтезирует - это Омега-3 и Омега-6. Рыба также очень вкусная, она не похожа на другие продукты типа мяса, молока, у нее свой специфический вкус, который вы конкретно любите. Если вам хочется рыбы постоянно, то скорее всего вашему организму недостает фосфора и йода, а также омега кислот, либо витаминов А, Д. В нормальном режиме питания рыбу нужно есть хотя бы 3 раза в неделю, но редко кто это делает.

Нехватка фосфора,омега.

Дойди до врача и расскажи. Он на анализы крови направит и всё видно будет.

может вы просто любите рыбу?) у меня тоже самое, принимаю капсулы Концентрат рыбьего жира Омега-3 от эвалар для сердца и сосудов. но и рыбу ем часто, несколько раз в неделю точно, просто нравится)

Можно немного пошутить по поводу того что рыбу требует еврейские Гены.