Почему Майкл Джексон стал популярным?

Ну реально, как?

Думаю, главная причина это его энергетика/харизма. Его музыкальные и аранжировочные решения (и его продюсера Куинси Джонса), а также революционный подход к созданию клипов, продуманные костюмы, новаторские танцевальные движения, зрелищные шоу, каких наверно ни у кого тогда не было, ну и голос со своими фишками, и сами песни, многие из которых били в самые больные точки людей, всё это сыграло свою роль.

Патамушта публике нравился его визгливый голосок,дёрганые движения на сцене,имитирующие фрикции,специфическая внешность,демонстрирующая результаты множества пластических хирургических вмешательств.

потому что были мозги.

Потому, что BLM.

Потому что такой не обычный стиль единственный