Как облегчить першение в горле?

Савелий Рубинович Ученик (184), на голосовании 10 месяцев назад
Сейчас у меня ночь и ужасно першит горло. Из-за этого у меня сильный кашель и Спазм вызывающий рвотный рефлекс (Как догадались с этим спокойно сидеть тяжело).
Чем хоть немного унять это ощущение? Или сам кашель?
Голосование за лучший ответ
никого нет Оракул (97530) 11 месяцев назад
покури
Савелий РубиновичУченик (184) 11 месяцев назад
Чтож, спасибо за ответ.
Я не курю и врятли это поможет
Владимир Иванов Просветленный (24651) 11 месяцев назад
Полоскать горло, сода, соль, лучше конечно травы они более реально помогают. Поможет на 5%
Спасибо за ответ! А какие травы?
Владимир Иванов Просветленный (24651) Савелий Рубинович, шалфей ромашка.
Екатерина Кравченко Профи (699) 11 месяцев назад
Теплый чай, либо теплое молоко с медом, если не поможет, то раствор фурацилина по 3 раза в день, при ухудшении самочувствия, или ухудшении обстановки в горле, прием ЛОРА.
Алетина Миронова Гуру (4512) 11 месяцев назад
вообще теплое питье помогает, мед, еще неплохо полисорб выручает в целом, снимает интоксикацию от болезни