Отпуск у меня 56 дней. Сколько нужно отработать, чтобы получить полную компенсацию? 10 месяцев?

Клавдия Клавдия Ученик (83), открыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
Преподавателям, учителям и другим педагогическим работникам, продолжительность отпуска которых составляет не менее 56 календарных дней, проработавшим в рабочем году не менее 10 месяцев, денежная компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении выплачивается исходя из установленной продолжительности отпуска.
Это так?
3 ответа
Владимир Иванов Мудрец (19915) 3 недели назад
Отдыхать все равно заставят хотя бы 28 дней.
Sebastian PereiraПросветленный (32418) 3 недели назад
ничо непонел, но очень интересно
Владимир Иванов Мудрец (19915) Sebastian Pereira, 28дней обязан отдохнуть а за остальные 28 дней можешь взять компенсацию, по моему так.
Sebastian PereiraПросветленный (32418) 3 недели назад
а вон оно чё
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (148320) 3 недели назад
В России ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 28 календарных дней. Однако некоторые категории работников, такие как госслужащие или работники с вредными условиями труда, могут иметь более длительный отпуск. Если ваш отпуск составляет 56 дней, то это, скорее всего, связано с вашими конкретными условиями труда или должностью.

Чтобы получить право на полный отпуск, работник должен отработать полный рабочий год, то есть 12 месяцев. В этом случае работник имеет право на 100% оплачиваемого отпуска. В вашем случае, чтобы получить полную компенсацию за 56 дней отпуска, вам необходимо отработать весь этот период, что составляет 12 месяцев.

Тем не менее, существует правило, что работник получает право на использование оплачиваемого отпуска после 6 месяцев непрерывной работы у одного работодателя. Но для полной компенсации именно за 56 дней, необходим полный рабочий год.

Таким образом, 10 месяцев недостаточно для получения полной компенсации за 56 дней отпуска; необходимо отработать полный год.
Васа Искусственный Интеллект (244822) 3 недели назад
Год. Это полагается за полный отработанный год.