Сто́ит ли полностью отказываться от сахара?

Sergey Truhin Ученик (186), на голосовании 2 месяца назад
Не ем белый сахар (вернее, не добавляю его в чай, кофе и т.д.) около 4-х лет. Теперь с сахаром не могу пить эти напитки. Недавно начал натыкаться на статьи о вреде сахара/сахарозаменителей и т.д. Многие оперируют фактом из-за чего бросают сахар это набор веса. Я, лично, худой парень, 185/70кг и сколько бы я не съедал сладкого/бургеров и т.д., у меня ничего не меняется. Есть ли мне смысл бросать сахар, если эта причина убирается? Организм как себя чувствует? Ему хуже без сахара или лучше? Я, вот, неделю уже не ем никакой сахар (смотрю все составы в продуктах), скажу честно, ничего не поменялось.
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1732112) 3 месяца назад
Да, стоит. Три белых смерти: соль, сахар, мука.
Sergey TruhinУченик (186) 3 месяца назад
А что кушать то, бро? Без соли готовить кушать такое себе
Александр МаховПросветленный (30094) 3 месяца назад
А без сладкого и мучного наступает чёрная смерть - истощение.
zzz Мудрец (10588) 3 месяца назад
каким образом вы откажетесь от сахара? похоже вы просто не в курсе химического состава пищи
Sergey TruhinУченик (186) 3 месяца назад
Ну, вот, купил, я, например, белевскую пастилу, там написано: нет сахара. Купил скумбрию консервированную, там тоже нет. Сосиски, соусы, майонезы, кетчупы, булочки, сыр, хлеб, всё остальное не покупал за эту неделю.
zzzМудрец (10588) 3 месяца назад
и в пастиле и соусах и в кетчупах и во всех булочках есть сахар, я тут недавно компот решил сварить, так у меня полкило сахара ушло, и то он остался кислым
Sergey Truhin Ученик (186) zzz, Я и говорю, что не ем булочки, компоты тоже не пил лет 15. В белевской пастиле нет сахара, погуглить, если не верите
Nikita Bashkirov Знаток (375) 3 месяца назад
1) сахар есть в большинстве продуктов, просто в составе часто не указывают
2) если нет противопоказаний, то смысла отказываться нет, все хорошо в меру
Екатерина Кравченко Профи (587) 3 месяца назад
Сахар да. А вот в сахарозаменителе я вреда не вижу. Тем более его употребляют больные диабетом. Так что вред от сахарозаменителья только при большом количестве.
Это опять я Оракул (73802) 3 месяца назад
Сахар нужен для работы мозга, а судя по вопросу, у тебя его нет. Так что бросай!
Sergey TruhinУченик (186) 3 месяца назад
Я в курсе, что глюкоза нужна организму, чел. Исходя из твоего умозаключения, все, кто не жрут сахар без мозгов? Ну ты даун конечно, иди обожрись тортами и ватрушками с сахаром и сдохни
Sergey TruhinУченик (186) 3 месяца назад
Чекнул твои вопросы на мейле, половину кринжа какого-то, видно, что ты скуф 40+. И, походу, у тебя трабл с сахаром, раз такие проблемы с организмом.
Волошина Искусственный Интеллект (337746) 3 месяца назад
Всё хорошо в меру . Надо полноценно питаться , не заморачиваясь ,но не передать и тогда всё будет хорошо с вашим организмом .
Зеркало Оракул (88968) 3 месяца назад
Да, сахар разрушает зубы. Организму нужна глюкоза, но она и так почти везде есть. Ты её в любом случае получаешь. Грубо говоря углеводы = глюкоза. Причём чем медленней организм извлекает из них глюкозу, тем лучше, так как когда она вся уже извлечена из желудка и её уровень в крови падает, появляется голод. Кроме того это значит что и на зубы её меньше попадает или вообще не попадает, раз её желудок быстро извлечь не может, то зубы и подавно.
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (157950) 3 месяца назад
Смысл есть, сахар провоцирует воспаления в организме, чем его меньше, тем выше иммунитет и меньше этих самых воспалений.
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1505) 3 месяца назад
это очень хорошо ,что отказались .
кроме вреда от него ничего нет. для организма сахар не нужен .