Проблема с носом

Тимур3q& 1 Неизвестный Ученик (32), на голосовании 2 месяца назад
Всем добрый день, хотел бы уточнить что делать если я чихаю от холода или от пыли а мать сразу говорит: иди высмаркивайся , я ей тыщу раз обьясняю и говорю а она не верит как будто это не возможно чихать когда холодно или когда пыль попадает в нос.
Голосование за лучший ответ
Никита Малов Гуру (2744) 3 месяца назад
сходите к аллергологу-иммунологу
Р.А Мудрец (14934) 3 месяца назад
да есть такая аллергическая реакция на холод
Алла Просветленный (46525) 3 месяца назад
??‍♀️ аллергия м.б только на антигены.Холод или тепло - это температурные показатели, к иммунологии не имеют никакого отношения
Р.А Мудрец (14934) Алла , уважаемая вы читали (ринит) у него и далее идем т.е возможно гланды и щитовидка - почему вы только шапку видите?
Python Dev Mail Ученик (233) 3 месяца назад
что не аллергик- это тольо врач может сказать. с чего начать- завести удобный инвентарь- тряпки для пыли с микрофиброй. пару для пола. может пригодиться старая хб! ! футболка. хорошо бы и пылесос иметь хотя бы самый простенький.

начать с того. что максимально убрать всякие безделушки или "нужности" с полок. полочек и др. открытых поверхностей. Протирать пыль утром и вечером.
разделить комнату на зоны и активно убирать поочередно. остальное по минимуму.
тряпки после уборки мыть-выполаскивать и сушить по возможности на воздухе.
запыленность зависит и от этажа. района. почва у нас такая- пылеобразующая.. .
и в первую очередь - к врачу. аллергологу и невропатологу. возможно у вас сформировалась стойкая неприязнь к своему дому.. . трудно. понятно.
есть возможность - поступайте учиться в какое-то заведение с общагой. . но там своих прелестей типа гадости и мерзости жизни выше крыши.
и не в ИНтеренете нет. а искать не умеешь. вот тебе- учись.
истема уборки дома по Флай Леди
darina.kiev.ua/domestic_cunning/sis ...
копия

Система уборки дома по Флай Леди - Основы системы Флай-леди - Дом в порядке, так как я делаю рутины и еженедельную уборку. ..Сегодня мы заводим таймер и благославляем нашдом (еженедельная уборка) .
Реактивные хозяйки — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Реактивные_хо .. .
копия

Система придумана для того, чтобы помочь новичкам в уборке дома. Основная идея системы — хорошая организация дома без откладывания на потом, привычка к рутинам, то есть регулярным уборкам...
Алла Просветленный (46525) 3 месяца назад
Идете к терапевту, говорите, что у вас насморк, Вам дают направление к лору, вот ему и рассказываете свою проблему
Александр Светлицкий Мастер (2326) 3 месяца назад
Чихание от холода или пыли — это нормальная реакция организма на раздражители. Вот несколько объяснений и советов, которые могут помочь убедить твою мать и справиться с симптомами:

Причины чихания
Холод: Внезапное изменение температуры может вызвать рефлекторное чихание. Это связано с тем, что холодный воздух раздражает слизистую оболочку носа.
Пыль: Пыль является раздражителем, который может вызывать чихание и другие аллергические реакции.
Как справиться с чиханием
Избегай триггеров: Старайся минимизировать воздействие холодного воздуха и пыли. Носи шарф или маску в холодную погоду и избегай пыльных мест.
Увлажняй воздух: Используй увлажнитель воздуха, особенно в зимний период, чтобы уменьшить раздражение носовых ходов.
Часто проветривай помещение: Это поможет уменьшить количество пыли и других аллергенов.
Как объяснить матери
Попробуй объяснить матери, что чихание — это естественный рефлекс организма на раздражители. Можно использовать следующие аргументы:

Медицинская информация: Поясни, что это нормальная реакция на изменения температуры или попадание частиц в нос.
Консультация врача: Если мать по-прежнему сомневается, предложи посетить врача для получения профессионального объяснения.
Заключение
Чихание от холода или пыли — это нормальная физиологическая реакция. Объясни матери, что это не связано с необходимостью сморкаться, и предложи ей более подробно узнать об этой реакции у врача.

Для получения дополнительных полезных советов по здоровью, введи в поиск на YouTube @MyHealthLife24. Здесь ты найдешь ценные рекомендации от ведущих специалистов.

Присоединяйтесь к нашим курсам:
Для получения более подробных рекомендаций и поддержки по здоровью и методам релаксации, присоединяйтесь к нашим курсам Крепкое Здоровье и Медитация и Релаксация . На курсах вы найдете эффективные стратегии для улучшения физического и эмоционального состояния, что поможет вам справиться с текущими проблемами и улучшить качество жизни.
maxim Гуру (3105) 3 месяца назад
Надо анализы крови сдать, чтобы понять есть ли аллергия на пыль и какой уровень иммуноглобулинов, на что вообще ещё есть аллергия...