слушайте, я знаю что кока-кола вредна, а фанта, несет такой же вред?

татьяна Куфтарева Профи (841), закрыт 17 лет назад
я знаю что завод тот же, но все-таки...
Лучший ответ
[Lo_O_oSeRrR] [xD] Ученик (170) 17 лет назад
Какая разница... пейте и то и то... просто жалко умирать здоровым) а вот унести потом эту каку с собой вот это уже лучше...
Остальные ответы
Ненавязчивый Совет Просветленный (29506) 17 лет назад
Тоже самое! Залей их в чайник и прокипяти, всю накить как рукой снимет, а представь что в желудке происходит. Пейти живой квас и морс ...
Овчинников Иван Мудрец (17308) 17 лет назад
Вроде как в ней гвозди растворяются. Впрочем, сам не пробовал.
Ефрем Просветленный (26073) 17 лет назад
а я вот знаю, что не вредна
Go@lkeeper Знаток (458) 17 лет назад
Фанта ещё хуже, одна краска.
marg12 Оракул (54129) 17 лет назад
При простуде полезна, как источник витамина С
Голубка Мыслитель (7209) 17 лет назад
Предпочитаю натуральный сок.
Гарри Профи (658) 17 лет назад
Что то, что это - сплошная химия.
Евгения Уколова Профи (562) 17 лет назад
Не знаю, вредна или нет, но пятно от пролитой фанты сходило с асфальта 2 года
Такая вот Гуру (2635) 17 лет назад
Очень! это же химия! Не расстворяйте свой желудок!
Александр К. Ученик (152) 17 лет назад
Народ, её пьют уже десятилетиями. Подумайте, если бы она была действительно очень вредна, неужели бы это до сих пор не выяснилось? Ей Богу. Все списывают свои проблемы с желудком на колу, а на самом деле загубили его чипсами, жареной картошкой и гамбургерами.
А по поводу растворений. СО2 есть в любой газировке и именно он больше всего влияет на все эти опыты с растворением. только в отличие от минеральных газированных вод и наших лимонадов, концентрация его в продукциях Кока-Кола и Пепси намного выше.
Всё вредит здоровью: жареное, жирное, белковое, молочное, острое, кислое, солёное. Задумайтесь о том, что вы едите, прежде чем списывать все проблемы на колу)
Юлия Ученик (197) 17 лет назад
Фанта, ни чем не отличается, пей свежевыжатые соки
Галина Лазебник Профи (993) 17 лет назад
Да, так же и не только она но и остальные(Миринда, спрайт). Они растворяют не только гвозди и снимают накипь, но и разъедают 12перстную кишку.
Gamajun Мудрец (12361) 17 лет назад
Фанта тоже. И все другие лимонады, включая российские. Помогают набирать вес.
Мария Рудакова (Ермакова) Просветленный (36279) 17 лет назад
Такой же, так как ортофосфорную кислоту кладут во все газводы двух известных фирм.
Му}{@MoPкА Мастер (2476) 17 лет назад
Посмотри на состав и сама все узнаешь.
Пользователь удален Профи (557) 17 лет назад
Таня, пей Боржоми, береги здоровье!
Пользователь удален Ученик (105) 17 лет назад
В поллитре колы и спрайта содержится в 5 раз больше дневной нормы сахара. Берегите зубы, и вспомните, болел ли кто из родственников диабетом. Если да, то вы в группе риска и лимонады вам просто нельзя. Газированные напитки раздражают желудок и кишечник, мешают правильному пищеварению. В этих напитках нет ничего полезного, кроме воды. почитайте этикетку, много ли вы поняли в составе? Пейте негазированную питьевую воду и морс, 2 литра в день и будете здоровы.
Наталья Королёва Мыслитель (6403) 17 лет назад
Ещё хуже!Вы стакан после этой фанты пробовали отмыть!Представляете что там у вас в желудке твориться!
Источник: vedra@list.ru