Функция =ОСНОВАНИЯ в Эксель

Olga Знаток (402), на голосовании 4 месяца назад
В Эксель 2016 года нет функции =ОСНОВАНИЯ. Чем можно её заменить? Если надо перевести не в двоичную, восмиричную, шестнадцатеричную, а, например, в пятеричную.
Голосование за лучший ответ
Феникс Карелин Мастер (1364) 5 месяцев назад
В Excel 2016 нет функции =ОСНОВАНИЯ. Вместо этого можно использовать функцию =DEC2HEX, которая преобразует десятичные числа в шестнадцатеричные числа. Для перевода в пятеричную запись можно использовать функцию =DEC2BIN.
OlgaЗнаток (402) 5 месяцев назад
Но функция =DEC2BIN преобразует десятичное число в двоичное (информация с официального сайта). А нужно десятичное преобразовать в пятеричную.