Как? Фруктоза слаще сахара, тростниковый сушеный сок отстой, рядом с фруктозой.
Антон КатохинЗнаток (469)
11 месяцев назад
У дрожжевых и молочнокислых бактерий в приоритете глюкоза, не фруктоза, поэтому фруктозу они будут всячески избегать. Хотя могу ошибаться, прочитал в одной статье.
К примеру, растим чайный гриб. Либо мочим яблоки. Заменяем сахар мёдом. В первом варианте нужно две столовых ложки, то есть ~30 г сахара на литр. Во втором - 300 г сахара на литр. Сколько нужно г мёда грибу, если вместо сахара будет использоваться мёд? А для яблок сколько? Чтобы фруктоза полностью распалась на глюкозу и была съедена бактериями. Главное условие.