Впрочем, утверждающие что в вебе "математика не нужна" тоже не правы. Вот тут пробовал писать календарик на JS...

Celtic Hammer Мудрец (13530), открыт 2 недели назад
Чего, ну прямо совсем никакой математики нет? Даже хотя бы за четвертый класс?
https://jsfiddle.net/ktes4yg5/1/
8 ответов
Никита Лукашенко Мастер (1074) 2 недели назад
Математика в программирование нужна на уровне 4-5 классов, а не как говорят нужен аж Выш.Мат

Но если мы будет говорить про Дата Сайнс направление например, там да уже математика нужна в полном объеме
Костя Соболев Мастер (2470) 2 недели назад
Цифры это математическая абстракция как бы.
сергей максимов Мудрец (10947) 2 недели назад
Математика необходима в расчетах и способах мышления, связанных с ней. Она врядли нужна в любви или на прогулке. Это многофакторное и критическое мышления. Кроме в разных рассчетах необходима разная математика. Умение считать необходимо в быту, а высмат и эконометрия - например, в сложных научных и экономических расчетах. Например, мы знаем, что на такое-то явление повлияли 10 факторов. Чтобы выделить главные и вторичные применяем к примеру факторный анализ.
Андрей Высший разум (435433) 2 недели назад
Ну так и мольеровский Журден не знал, что всю жизнь говорит прозой.

Те, кто говорят "математика не нужна", никогда не изучали используемую в программировании математику. И не могут осознать, что написание кода - это и есть математика.
Терр Онтал Мудрец (11548) 2 недели назад
Ну оно и видно, что у людей, которые делают веб ui очень плохо с математикой, они не способны осознать, что 100 мегабайт на одну страницу в браузере - это как то многовато
Celtic HammerМудрец (13530) 2 недели назад
У меня там 100 мегабайт? Да не надо привирать))))
Терр Онтал Мудрец (11548) Celtic Hammer, ты то здесь причем, я в целом говорю - люди, которые делают веб фронтенд постоянно ошибаются на пару порядков
Андрей Устинов Профи (779) 1 неделю назад
Это называется оверинжиниринг. Для простого дейт пикера не нужно столько строк кода и тем более сложной математики...