Некоторые саженцы плодовых не пережили зиму, дали отростки чуть выше прививки, на сколько нужно обрезать часть дерева?

Noname Ученик (152), на голосовании 4 месяца назад
Саженцы 2-3х годовалый, на сколько обрезать отмершею часть дерева и нужно ли обрабатывать срез садовый варом?
Голосование за лучший ответ
punica Искусственный Интеллект (104384) 5 месяцев назад
Обрезайте сверху постепенно частями пока не встретите живую древесину. Срез замажешь садовым варом
Сергей Головин Искусственный Интеллект (152055) 5 месяцев назад
Если саженцу три года, то обрезать погибший центральный проводник нужно через три года, когда диаметр у того и другого будет одинаковый. А раны замазывать нужно масл. краской. Садовый вар на солнце плавиться и течет.
n. Искусственный Интеллект (428667) 5 месяцев назад
Поздней осенью я бы трогала саженцы, когда сок не идет уже
И виднее станет как раз
Пока уход
Можно затереть срез комочкам древесного угля из мангала или костра, именно угольком- это прочла совет серьезного агронома