Что делать если собственник уклоняется от получения уведомления о продаже доли в квартире?

Мишель Алексеева Профи (700), на голосовании 4 месяца назад
Брат 23 года живет и работает в Москве, по месту прописки не появляется, не приезжает. Адрес фактического проживания не дает (не сообщает), на контакт не идет, договориться не получается. Хочу продать долю - уведомление отправила телеграммой по адресу прописки брата и все он не получает и не получит т.к. живет то он в Москве, а что делать, как надлежащим образом уведомить?
Голосование за лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (491361) 5 месяцев назад
Если собственник уклоняется от получения уведомления о продаже доли в квартире, вы можете предпринять следующие действия:
Отправьте уведомление заказным письмом с уведомлением о вручении по последнему известному адресу места жительства собственника.
Обратитесь к нотариусу, который подготовит уведомления о продаже и разошлёт официальные запросы о месте жительства собственников.
Рассылайте письма по всем известным адресам: по месту регистрации, по месту фактического проживания и по адресу продаваемой квартиры.
Важно вести всю переписку с сособственниками через нотариуса,
Мишель АлексееваПрофи (700) 5 месяцев назад
нотариус - сказал пишите телеграмму - текст должен быть заверен почтой - типа доказательство для суда
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (491361) Мишель Алексеева, пишите
надежда кочергина Знаток (383) 5 месяцев назад
для такого случая в 2013 году в ГК РФ внесли ст.165.1 ГК РФ ..
поясните пожалуйста для простых смертных, хотя бы кратко
надежда кочергина Знаток (383) Мишель Алексеева, см.ответ Николая..
Дивергент Высший разум (1755297) 5 месяцев назад
Обратись к нотариусу. Он разыщет.
АндрейМудрец (12405) 5 месяцев назад
Для чего его искать?
Андрей Мудрец (12405) 5 месяцев назад
А для чего Вам нужно, чтобы он получил это уведомление?
что бы процедура была соблюдена и это не послужила причиной срыву сделки
Андрей Мудрец (12405) Мишель Алексеева, чтобы процедура была соблюдена, не нужно, чтобы участник долевой собственности получил уведомление. И как неполучение уведомление может стать причиной срыва сделки?
Пёс режыма Просветленный (40210) 5 месяцев назад
можно направить уведомление заказным письмом прямо по адресу квартиры, доля в которой продаётся. Это письмо через месяц вернётся обратно в связи с невручением адресату. Спустя месяц можно продавать свою долю третьим лицам (если таковые найдутся), включив в набор документов для регистратора то самое отправленное, но не врученное письмо с уведомлением. Важно его не вскрывать. Это сделает сам регистратор. Поскольку в конверте должно находиться уведомление с указанием адресата, которого уведомляют и цены, за которую ему предлагается доля. На самом же конверте будут почтовые штампы, указывающие когда отправлено письмо и когда оно вернулось.
нотариус сказала пишите телеграмму - с заверением сотрудника почты
Пёс режыма Просветленный (40210) Мишель Алексеева, телеграмма тоже подходит. Только не понимаю при чём тут заверение сотрудника почта? Текст телеграммы вместе со штампами на ней образуют достаточные атрибуты для определения кому, чего, почём и когда. Кстати, у нас (Татария) давно уже телеграммы отправляются не с почты, а из пункта, расположенного в городской АТС (гор.телеф.станция)
ЛиНик Искусственный Интеллект (219105) 5 месяцев назад
К ноту идите. Он отправит всё, что нужно и как нужно.Да, дороговато,но надёжно.Вам всё равно без него не обойтись.