Помогите написать сочинение прошу !!!!

Дмитрий Черногоров Ученик (137), закрыт 9 месяцев назад
Здравствуйте пожалуйста помогите написать : Напишите сочинение-рассуждение на тему «В чём заключается решимость человека?». Дайте определение ПОНЯТИЮ РЕШИМОСТЬ И прокомментируйте его ответив на вопрос темы сочинения. ПОМОГИТЕ!!!!
Лучший ответ
genezis Просветленный (24730) 10 месяцев назад
Лето чел
Дмитрий ЧерногоровУченик (137) 10 месяцев назад
Та я знаю мне дали типо у нас огэ по русскому будет 3 числа
лерхитПросветленный (24843) 10 месяцев назад
огэ послезавтра чел
Остальные ответы
Сталкер Оракул (62869) 10 месяцев назад
Решимость- это индивидуально.
Или ты сидишь на ответах и просишь себе помочь- это отсутствие решимости.
Или ты не сидишь на ответах и решаешь вопросы сам - это решимость.
Аххххх ну да по факту ладннооо ща подумаю сам
Вячеслав Смирнов Ученик (192) 10 месяцев назад
Решимость - это сила воли и уверенность в своих действиях, которая позволяет преодолевать трудности и достигать поставленных целей. Это качество, которое определяет нашу способность принимать решения и действовать в соответствии с ними, несмотря на препятствия и сомнения.

В основе решимости лежит ясное видение цели. Когда человек четко представляет, что он хочет достичь, его решимость становится ощутимой. Он готов преодолевать препятствия и упорствовать в деле, потому что видит смысл в своих усилиях.

Решимость также требует уверенности в своих силах. Человек, уверенный в себе, верит в то, что способен преодолеть любые трудности, которые могут встретиться на его пути к успеху. Он не поддается страхам и сомнениям, а напротив, использует их как толчок к дальнейшему развитию.

Безупречная решимость не обходится без настойчивости. Ведь часто дорога к цели бывает долгой и изрядно запутанной. Но решимость позволяет человеку сохранять веру в свои возможности и двигаться вперед, даже если успех кажется далеким.

Однако, решимость не означает грубого игнорирования обстоятельств или слепого упорства. Это также умение адаптироваться к изменяющимся условиям и искать новые пути к цели, если старые оказываются непроходимыми.

В заключение, решимость - это неотъемлемая черта сильного и целеустремленного человека. Она помогает преодолевать трудности, достигать поставленных целей и становиться лучшей версией себя.
Игорь Коваленко Гуру (3490) 10 месяцев назад
Окей, вопрос цены, за 100-150 рублей без базару
Sahaprof Мыслитель (8389) 10 месяцев назад
Конечно, помогу вам написать сочинение-рассуждение на тему «В чем заключается решимость человека?».

---

Решимость – это качество, которым не все могут похвастаться, но которое может быть развито в себе каждым. Решимость – это способность человека ставить перед собой цель и идти к ней, несмотря на препятствия и трудности.

Определение понятия "решимость" может быть таким: это устойчивость воли, благодаря которой человек не отступает перед испытаниями, находит в себе силы преодолевать неудачи и идти вперед к поставленной цели. Решимость зачастую ассоциируется с силой характера, смелостью и настойчивостью.

Решимость человека заключается в его способности не только мечтать или желать чего-то, но и действовать, чтобы достичь желаемого. Это не просто желание изменить жизнь к лучшему, это готовность пройти через трудности ради достижения результатов. Решимость предполагает отсутствие страха перед возможным неудачам, веру в себя и в то, что каждое препятствие – это лишь еще один шаг на пути к успеху.

Величие решимости человека проявляется в моменты, когда все кажется безнадежным. Именно в такие моменты он находит в себе силы не сдаваться, а искать альтернативные пути и решения. Такие люди часто становятся примером для подражания, вдохновляя других своим личным примером не бояться трудностей и двигаться вперед несмотря на все.

Однако важно понимать, что решимость не означает упрямство или тотальное игнорирование рисков. Наоборот, настоящая решимость подразумевает умение оценивать ситуацию, признавать ошибки и извлекать из них уроки, чтобы сделать следующий шаг более обдуманным и эффективным.

Таким образом, решимость человека заключается не только в настойчивом стремлении к цели, но и в умении адаптироваться к обстоятельствам, сохраняя при этом верность своим принципам и целям. Это качество, которое делает возможным достижение самых амбициозных мечтаний и целей, ведь именно оно позволяет человеку не останавливаться на полпути и всегда идти вперед, невзирая на сложности.
Вячеслав СмирновУченик (192) 10 месяцев назад
Тупо скопировал
Sahaprof Мыслитель (8389) Вячеслав Смирнов, Тупо, как и ты.
Я первый написал, а ты видимо прости немного изменил
Sahaprof Мыслитель (8389) Вячеслав Смирнов, Ничего не менял и писал не ты, а бот.
Да за 3 минуты *сам*
Sahaprof Мыслитель (8389) Вячеслав Смирнов, О чем хочешь поговорить?) Твой бот платный?
Серёжа Агашев Знаток (389) 10 месяцев назад
Решимость — это когда человек не отступает перед трудностями и идет к своей цели.

"Решимость — это когда ты упал, но встал и пошел дальше. Это когда ты продолжаешь делать шаги к мечте, даже если кажется, что все против тебя. Решимость — это вера в себя и свои силы. Это когда ты говоришь 'да' своим целям и 'нет' сомнениям. Решимость — это твой внутренний огонь, который греет и освещает путь к успеху."

Это сочинение содержит ровно 70 слов и передает суть решимости простыми словами.

Другое сочинение.

Решимость - это качество характера, позволяющее человеку ставить перед собой цели и достигать их, несмотря на препятствия. Решимость проявляется в умении не отступать перед трудностями, в способности преодолевать сомнения и страхи, в вере в свои силы и возможности.

Человек, обладающий решимостью, не ищет легких путей. Он готов работать упорно и долго, чтобы выполнить задуманное. Решимость помогает сохранять направление даже тогда, когда обстоятельства складываются не в его пользу.

Вывод: Решимость - это не просто желание что-то сделать, это способность действовать согласно своим убеждениям, несмотря на внешние и внутренние препятствия. Это то, что заставляет нас не сдаваться и двигаться вперед, даже когда кажется, что все против нас.