Какие отличии породы БИГЛЬ И БОРДЕР КОЛЛИ

Vladimir Danielian Ученик (89), на голосовании 2 недели назад
Здраствуйте!

У меня есть собака породы бигль. Он очень энергичный, упрямый, постоянно находит след и перестает реагировать на команды. Часто устраивает побеги из дома и на прогулке его невозможно отпустить с поводка, потому что он сразу убегает, следуя за запахом.

Я подумываю завести бордер-колли и хотел бы узнать, чем он отличается от бигля. Будет ли бордер-колли таким же энергичным и упрямым? Можно ли его будет отпустить на прогулке, чтобы он не убегал и слушался команд? Хотелось бы знать, насколько бордер-колли склонен к бегству и как он ведет себя на прогулках. Кто знает, какие у этих двух пород отличии?

Заранее благодарю за ответ!
Голосование за лучший ответ
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (311501) 1 месяц назад
вам противопоказан бордер,эта порода рабочая и гиперактивная,без постоянной работы на дрессплощадке и всевозможных соревнованиях,а так же активных прогулок за забором собака чокнется
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (231960) 1 месяц назад
А что в них общего? Овчарка и гончая, небо и земля. Но бордер ничуть не менее энергичен, разве что на прогулке не по следу побежит, а будет требовать загрузки мозгов. С биглем надо в поля выезжать, с бордер раза 3 в неделю на дрессировке пахать, спортом и трюками заниматься. Болтаясь по двору с вашим хлипким забором, он и сам с ума сойдёт, и всех сведёт. А уж если они с биглем скооперируются... Бордерячья соображалка, плюс биглячье упорство - капец спокойной жизни всех соседей
Женя Высший разум (133924) 1 месяц назад
Дело даже не в породе, а в Вашем неумении и нежелании заниматься с собаками. Нет пород которые с рождения знают и выполняют команды. И бордеры не исключение. Невоспитанный или неправильно воспитанный бордер тоже совсем не подарок. Будет у Вас две неуправляемые собаки ....