Вкусовые зоны языка и рецепторы вкуса

Людмила Шевченко Знаток (388), открыт 3 недели назад
Кстати, обнаружено, что в определённых зонах - лишь только экспрессируется (работает) большее количество рецепторов определённого, а вообще они имеются (но, и экспрессируются) во всех зонах (другие - в меньших количествах), а самих рецепторов учёными обнаружено: сладкого и солёного - по одному типу, а горького - целых 25 (каждый человек имеет свой набор рецепторов 'горечи'), а сколько же рецепторов кислого? Кто мне ответит на данный вопрос, и другие вышеуказанные)
Дополнен 3 недели назад
Извиняюсь, если в данном вопросе что-то не так, либо он отнесён не в ту категорию)
1 ответ
смурфеус Гуру (3998) 3 недели назад
никто не ответит
Людмила ШевченкоЗнаток (388) 3 недели назад
Возможно)
~~~Профи (956) 3 недели назад
Я учусь в медицинском, уже давно сдала анатомию.Такого точного счета не существует!!Никто не может назвать точное количество рецепторов...