Бакалавриат, магистратура, аспирантура и специалитет - в чем разница и в каком порядке учиться?

Давид Абдуллаев Гуру (3560), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Луговой Ученик (146) 11 месяцев назад
Бакалавр это 1 вышка только после нее сможешь пойти дальше
Давид АбдуллаевГуру (3560) 11 месяцев назад
А куда дальше? Только в магистратуру? А специалитет тогда после чего? А аспирантура?
Андрей ЛуговойУченик (146) 11 месяцев назад
Да дальше идёт Магистр,а потом аспирант
А специалитет это куда именно
Amaxar 777 Высший разум (147458) 11 месяцев назад
Бакалавриат и магистратура - это результат разделения специалитета на два куска. Стандартные "траектории" выглядят так:
1) Специалитет, аспирантура.
либо так:
2) Бакалавриат, магистратура, аспирантура.
На деле это одно и тоже, тогда почему вообще создан специалитет?
Amaxar 777 Высший разум (147458) У нас в стране изначально был специалитет. Его разделили на бакалавриат и магистратуру, чтобы наша система подходила под международные стандарты. Но где-то и сам специалитет остался.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (109782) 11 месяцев назад
В шахматном. Не ужели сейчас нет общения в классе совсем? Нет правда вас не у кого в школе спросить, что там твой брат про вуз говорит, а он на бакалавриате или специалитете?
Нет, некого. Сейчас некого
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (232644) 11 месяцев назад
Пока сайты вузов не начнешь изучать - ничего не поймешь. Открывай конкретику - наслаждайся знаниями!
Хорошо, спасибо