Анализы на гормоны щитовидной железы

Екатерина Бекшаева Ученик (134), открыт 3 недели назад
Добрый день!

Хотела уточнить относительно расшифровки анализов на гормоны щитовидной железы:
1) ттг- 2.1227
2) Т3 свободный - 4.03
3) Т4 свободный - 15.62
4) Анти ТПО - 1.18
5) Анти ТГ - 2,67

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то видимые проблемы в щитовидке? УЗИ в норме, делала полгода назад. Насколько я понимаю, ТТГ чуть завышен, в идеале норма до 2-х, есть какие-нибудь рекомендации как его понизить и стоит ли в моем случае или просто понаблюдать и пересдать? (Был сильный стресс в течение 2 недель перед сдачей анализов)
3 ответа
? Мудрец (15204) 3 недели назад
Добрый день. Для начала, с такими вопросами лучше обращаться все таки в профильные учреждения или хотя бы на профильные форумы. Могу порекомендовать только одно - если анализы сдавались в поликлинике, сдайте их в инвитро или KDL, или в другой подобной клинике, в поликлиниках самые дешевые реагенты и результаты могут врать очень значительно.
Светла Просветленный (31332) 1 неделю назад
Неправильно вы понимаете про ТТГ. Там же референсные (нормальные) значения есть! Все ваши показатели укладываются в норму. УЗИ без патологий. Что ещё надо? ☺
Не забивайте себе голову, всё нормально, в космос можно лететь с такими результатами анализов
Климентий Сурков Мастер (2136) 1 день назад
Все у вас в норме. Я периодически пропиваю йод для нормализации гормонального баланса, улучшения функционального состояния щитовидной железы и обмена веществ. Вместо импортного нашел себе Йод органический от эвалар. И по цене приятней будет:).