Сборная Домашка
+1Пожалуйста помогите очень срочно дам баллов если в течение 2 часов сделаете физика
Задание 5 (20 баллов).
Груз массой 16 кг равномерно поднимают по наклонной плоскости длиной 2 м, прикладывая силу 40 Н. Определите высоту наклонной плоскости, если её КПД равен 64 %.
Задание 6 (15 баллов).
Какая работа совершается при подъёме бетонной плиты объёмом 2 м3 с помощью неподвижного блока, если свободный конец троса опустился на 12 м?
Задание 7 (10 баллов).
Одно плечо рычага в 3 раза длиннее другого. Какую силу нужно прикладывать к длинному плечу рычага, чтобы равномерно поднимать груз массой 64,5 кг, подвешенный к короткому плечу?