Война с овощами. Помогите!

Lusy Star Гуру (2588), на голосовании 2 месяца назад
Мне нужен небольшой совет, как начать есть овощи. Кабачковую икру можно считать овощами? А морковку по-корейски? Пюре? Я не люблю сырые овощи. Перечисленное - это единственное, что я могу запросто съесть. Кабачковая икра у меня вообще всегда есть в холодильнике и долго не задерживается.
Раньше я жила на Урале, у родителей свой огород. Вот у них огурцы со вкусом огурцов, помидоры - со вкусом помидоров. Тогда как-то поменьше проблем было. Я уже 7 лет живу в Петербурге и ещё ни разу тут не ела огурцов с соответствующим вкусом. И вообще, в последнее время у меня вздутие и тяжесть от покупных свежих овощей. От кабачковой икры, пюре и морковки по-корейски такого нет. К гастроэнтерологу я, конечно, схожу, но что мне делать с отвращением к свежим овощам?
Голосование за лучший ответ
Марина не важно Искусственный Интеллект (128358) 3 месяца назад
Не насилуй себя, не хочешь не ешь , я тоже растительную пищу не уважаю кусок мяса рулит,
Lusy StarГуру (2588) 3 месяца назад
Да, я тоже больше люблю животную пищу. Она для меня лёгкая, легко усваивается и я от мяса совсем не толстею. Но мы планируем беременность и тут встаёт вопрос острым ребром. Мне говорят, что надо будет есть свежие овощи. А беременность выпадет вообще не на лето, даже не на сезон урожая. Разве что тыквы. Но я делаю из неё пироги и крем-суп, да и в принципе тыкву сырой не едят, вроде.
Марина не важно Искусственный Интеллект (128358) Lusy Star, ой , про беременность молчи, мне в это время снился кусок мяса который убегал от меня и я не могла его догнать, просыпалась в слезах )))) ну а так, слушай свои желания , организм не обманет, и если захочет сырой кабачок , . То поверь схряпаешь , только в путь )))
ЛиНик Искусственный Интеллект (216492) 3 месяца назад
Ешьте не сырые,но не консервированные--запекайте, например. Вполне возможно, что вам сырые и нельзя( или какие--то из сырых( отсекайте их методом проб)).
Александр Махов Просветленный (30094) 3 месяца назад
А не пробовали овощи покупать на рынке у частных производителей?
Lusy StarГуру (2588) 3 месяца назад
И что это меняет? Куча продуктов "фермерских" дороже и хуже магазинных.
Nos Искусственный Интеллект (276023) 3 месяца назад
Ешь,к чему привыкла. Переезд это адаптация к новому месту. В Питере овощи тепличные,с нитратами.
Lusy StarГуру (2588) 3 месяца назад
Я тут уже почти 8 лет, не привыкла
вэлл Просветленный (38702) 3 месяца назад
Либо клетчатку и водой запивать, надо подобрать хорошую, или уже эту икру кабачковую и цельнозерновой хлеб. Вам это сказали на будущее, чтобы возможные. запоры предотвратить, можно просто чернослив и курагу есть, свеклу отварную)
Lusy StarГуру (2588) 3 месяца назад
Да, мне нравится кабачковая икра с хлебцами или лавашом, черным хлебом.