Как отключить стили инпута, которые задаются при выборе текста из предложенных вариантов браузера?

Артур Кириллов Профи (656), на голосовании 4 месяца назад
может быть тупо звучит, но еще тупее, что переназначение этих стилей: input:-internal-autofill-selected {
appearance: menulist-button;
background-image: none !important;
background-color: light-dark(rgb(232, 240, 254), rgba(70, 90, 126, 0.4)) !important;
color: fieldtext !important;
}
ни к чем не приводит.
Дополнен 5 месяцев назад
это - input:-internal-autofill-selected {
appearance: auto !important;
background-image: inherit !important;
background-color: inherit !important;
color: inherit !important;
}
не помогает
Голосование за лучший ответ
AaacoB Aaac Мудрец (14181) 5 месяцев назад
мощно задвинул!
Артур КирилловПрофи (656) 5 месяцев назад
создателям браузеров лучше бы задвинули, которые суют свои стили куда не надо, тем более которые даже нельзя изменить
James Toney Профи (886) 5 месяцев назад
Стили, которые браузер применяет к элементам формы при автозаполнении, могут быть довольно упрямыми и не всегда поддаются изменениям через обычные CSS-правила. Это связано с тем, что браузеры используют специальные внутренние стили для управления внешним видом автозаполненных полей ввода.

Однако, есть несколько методов, которые могут помочь вам изменить эти стили:

1. Использование псевдокласса `:-webkit-autofill`, который специфичен для браузеров на движке WebKit (например, Chrome и Safari). Для Firefox используется псевдокласс `:-moz-ui-invalid`.

2. Применение `!important` к вашим стилям, чтобы попытаться переопределить стандартные стили браузера. Вы уже попробовали это, но иногда может потребоваться более специфичный селектор или другой подход к стилизации.

3. Изменение стилей через JavaScript, например, с помощью событий `input` или `change`, чтобы динамически применять стили к элементам формы.

4. Использование теневого DOM для изменения стилей внутренних элементов ввода, хотя это может быть сложно и не всегда возможно в зависимости от браузера.

Вот пример кода, который вы можете попробовать для WebKit-браузеров:

 input:-webkit-autofill,
input:-webkit-autofill:hover,
input:-webkit-autofill:focus,
input:-webkit-autofill:active {
transition: background-color 5000s ease-in-out 0s;
-webkit-text-fill-color: #000 !important;
}

Этот код изменяет цвет текста автозаполненных полей и задерживает изменение фона, что может помочь "обойти" стандартные стили автозаполнения.

Если вы продолжаете сталкиваться с проблемами, возможно, вам придется рассмотреть альтернативные подходы к дизайну формы или использовать скрипты для более динамичного управления стилями.
Оракул (50099) 5 месяцев назад
 не знаешь
как можно
создать
или найти
эмодзи
словом САЙТ

например в html
хочу прописать
✨САЙТ✨

слово сайт чтобы было написано
эмодзи